| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

Концерт на 30ти летие группы Вечерний Гость. Запискиссумашедшего поклонника

[Copy link]

Ветеран

Починяю гитары

Post time: 23.2.2015 18:23:05
| Show all posts |Read mode
Отредактировано: tich666, 23.2.2015 19:50

Вечерний Гость, Коллапс, Баланс, Gjeldrune

Вообще, в своей студийной практике я встречаю больше говенных гитаристов, чем говенных гитар. (с) Сергей Атрашкевич Лазарь, группа Аркона
Reply

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 26.2.2015 23:44:51
| Show all posts
После недолгого совещания, в качестве весёлого догона были выбраны две полбанки нормальной водки из супермаркета, причем любой, дабы сейчас там вся ханка нормальная и труевая. В качестве гонцов выступили Алеша Пелле и Шура Балаганов, он же Бебель. И тут вышла самая жопа и засада вечера- Главный (Пелле) сказал мне, что надо убираться подальше в угол, за пульт, где обычно влюбленные целуются и щупают друг-друга за МестА на киносеансах, дабы сразу перелить там втихаря водку во фляжки спокойно и чтобы не маячить перед муриной компанией во избежания последующих позоров. И дабы Вахтерши-тетки не запалили.
Я про всё это забыл и начал смотреть дальше концерт, как будто како- то зазомбированный и врубающийся в музло, хз почему.)

Через некоторое время пришли гонцы с ханкой и я чуть не отхватил там пиздов за забывчивость. Был аццкий скандал по-поводу моего местонахождения (я должен был не там быть) и так же дальнейшей переливки двух батлов Пять Озер во фляжки. Самый пиздец состоял в том, что перелив был невозможен, ибо Темнота и Воронки нет. Да еще и Мура с друзьями сзади сидит))). Я попробывал перелить - это пиздец,Тьма вокруг, дырки во фляжке  не видно нихера, куда лить- хз, да еще ханка с дозатором. Жопа короче. И на меня еще все орут, как на конченого мудака. Хорошо, что это прошло под выступление группы Баланс, а не Руны Долга).
Но безвыходных положений не бывает. Решили выпивать из горла, как в старые времена на Коррозии-89, например). И самое западло, что не было Обычных Пластиковых Стаканов мудацких. Или набора алкоголика из раскладывающейся красной телескопической  стопки). Начали въебывать. Из горла. Я все время пытался наклониться, дабы Мура,сидящий позади со всей честной компанией, не запалил. Но ничего не получалось, дабы вниз головой водку никто не пьет.) Еще была опасность запалиться перед тетками- вахтершами и нарваться на ретивых ментов, они бы сразу их вызвали(и выжвали потом, чтоб того Нинзю-Черепашку из курилки забрать)
Пелле предложил забить хуй и бухать в открытую, из горла. Только по-быстрому). Ну так вообщем-то и делали. ) Но самое интересное - особо много не выпили, но пазыри потом пропали, причем оба. Таинственным образом. В конце концерта, когда к Лазарю отошли к сцене.

Ну это была в основном алкогольная смешная история, которая случилась в промежутке перед главным действующим лицом вечера. )
Следующая записка будет Финал и послеФинал- итог)
Вообще, в своей студийной практике я встречаю больше говенных гитаристов, чем говенных гитар. (с) Сергей Атрашкевич Лазарь, группа Аркона
Reply Support 1 Not support 0

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 23.2.2015 18:29:35
| Show all posts
Отредактировано: tich666, 23.2.2015 19:45

Узнав об этой новости, в нашей тусовке сразу все решили посетить сиё действо, и причина даже была не в том, что у Вани Шляпина очередной день рождения, а в том, что наконец-то можно было отсмотреть/послушать родную местную группу Руна Долга, которая не играла в Дубне уже лет пять, они таскались больше по москвам и прочим байкофестам, набирались опыта, как я понимаю..  

Повод был замечательный, и было решено недели за три- Идем! Конечно, мы все были на 146 процентов уверены, что народу не будет и мероприятие выльется в полный провал по посещаемости стадом и прочими урками, и были морально к этому готовы.
В час икс (то есть где-то в 16.00), в суботу 31 января, ко мне зашли два тру-металлиста всея Дубны, Пелле и Бебель, дабы бухнуть перед перфомансом и размяться чиста пивком перед Мероприятием..
Самое смешное, никто из нас не знал, когда будетначало, все думали, что в Семь(как у нормальных людей, вообщето). Потом полезли в интернет и узнали, что начало оказывается в Пять. То, что Вечерний Гость будет первый рубить на концерте, это мы тоже знали.  Поэтому решили немножго забить  и продолжать выпивать, дабы не торопиться и не лететь сломя голову в дк Октябрь. Знали одно - Руна Долга будет выступать последними, так что похер, успеем. В приниципе, мы на нее как раз и ломились, если по чесноку.... На остальных немного фиолетово, как бэ. И похеру, дабы попса, неметалл и не джент нихуя ни разу).

Продолжение этой занимательной и увлекательной телеги/отчета  последует.) Чуть позже.

Reply Support Not support

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 23.2.2015 18:52:58
| Show all posts
Отредактировано: tich666, 23.2.2015 19:54

Та самая убогая Афиша.

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 23.2.2015 20:42:04
| Show all posts
Вообщем, раздавив полбанки(это доза 05 водки) на троих и лакирнув все это дело Ратминским разливным пивком, ессно закусив жареными пельмешками с сухариками, выдвигаемся. А, предварительно затарив мои две клевые фляжки из нержавейки еще Полбанкой, на концерт. На сухую не никто не ходит на перфоманс, так ходят только всякие дехенераты и аристохраты))).
Сев на такси, мы были через 10 минут около дк Октябрь. Это наверное сейчас самая путная и годная площадка для выступлений в нашем городе, особенно по аппарату. Ламповые головы Маршалл и приличные порталлы -это вам не шутка.
Заходя в дк, в районе часов шести вечера, я услышал какое-то нелепое мутное музло, просто пипец. Какой-то Блюз и джаз нуднявый. Мы как раз в это время покупали билеты у тёток-вахтерш-матур (как не странно, там было даже несколько весьма фапабельных экземпляров среди них, что редкость). Эти великовозрастные дамы продавали билеты и принимали куртки в гардероб. Мы купили билеты и я, услышав нехорошие аккорды и левое музло из зала сразу предложил Алёше(Пелле) пройти покурить в наш любимый туалет в подвал.  Дабы Леша не слышал позорных пидарастических  аккордов и дабы Шляпин отыграл а после него уже и в зал зайти). Вообще, целью затаскивание в Культовый Туалет было дабы выпить, раздавить цилиндр(то есть мои фляжки с водкой, благополучно пронесенные через вахтерш-матур). Помню, мы в том толчке на каком-то концерте(а, это была презентация альбома Вечерний Гость На запад!) великолепно выпивали с Максимовым Андрюхой(ех. вокаллеро группы Баланс). Полтом пазырь прятали в пожарный щиток, который напротив сортира как раз, и шли дальше на концерт. Потом надо бухнуть - спускаешься к щитку и всаживаешь. В щитке пожарном стоял Пузырь открытый и Стакан. Пипец, коры)))Еще я помню мы спрятали там 12 банок Черного Русского за какими-то мольбертами, которые в коридоре напротив толчка. Гибсон вроде был свидетелем с Артемкой Ансиферусом, и их тоже пить я заставлял вроде как)))) Но не пили, гады).

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 23.2.2015 20:56:27
| Show all posts
Самое смешное, 12 банок черного русского проносил Вадик Фофан Зи зи Топ(он же Джек Дэниелс), культовый драммер всея Дубны и лабающий сейчас аж в четырех командах.) Проносил в штанах армейских, типа Лео Кехлер. Там реально 2 батла пива  вмещается в один карман). Помогал ему Кирюха-черносотенец, друг Епифанцева. Реально кстати друг Володи).

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 23.2.2015 21:11:13
| Show all posts
Ну так вот. Покурив и благополучно раздавив ханку в сортире, идем в зал. Пелле говорит сразу- давай сядем на самое неприметное место. Я говорю-да без базара. выбирай модное клевое место, сударь. Выбрал.)
Заходим во тьму зала, идем. Я сразу вижу Серегу Муру и его очаровательную супругу(очень симпатичная приятная  женщина), а так же Лошарика. Лошарик- это Ирина АлексееВНА. Это такой ник в наших кругах))) Она же Алиран.
И как назло мы сели как раз перед Мурой с супругой и Ириной, дабы они могли наши все позоры лицезреть. Пелле хорошее место выбрал)))).

Use magic Report

Ветеран

Post time: 24.2.2015 11:09:24
| Show all posts
А что дальше было?

Use magic Report

Эксперт

Post time: 24.2.2015 20:05:19
| Show all posts
tich666 23.2.2015 22:11
Ну так вот. Покурив и благополучно раздавив ханку в сор ...

Тич, а с чего ты взял, что Мура был с супругой?

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 24.2.2015 23:15:19
| Show all posts
starikov 24.2.2015 21:05
Тич, а с чего ты взял, что Мура был с супругой?

Блин, а что, ее не было чтоли? С Мурой сидела какая-то женщина со знакомым лицом. Хотя я мурину супругу видел сто лет назад, может и попутал). Забыл самую кору - при входе в зал я сначала увидел тебя. Ты еще как-то недовольно посмотрел и вышел из зала))).

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 24.2.2015 23:21:55
| Show all posts
Отредактировано: tich666, 25.2.2015 00:24
Komar 24.2.2015 12:09
А что дальше было?

Миха, напишу попозже. Я вот опять забыл несколько вещей упомянуть - в Культовом Туалете, сразу по приходу, были замечены музыканты Руны Долга, Федя "Гибсон" и  Женя "Эколог" Лазарь. Кстати, Туборкас данный нехило отремонтировали, сейчас он выглядит по-человечески, а не как в 2008ом году, там был полный клозет и вокзальный сортир аля эпоха развитого социализма).
Потом встретился вышеупомянутый Андрей "Барон Мюнхаузен" Стариков, а после этого мы сразу пошли дико  поздравлять Юбиляра с 30ти летием команды, к пульту. Ваня обрадовался но тут же расстроился, так как узнал, что мы его пропустили и не слышали его убойный матерьял. Иван был бодр духом и очень веселый, в приподнятом настроении. Рядом сидел Лёха Дробин из Баланса. Тыщу лет его не видел.

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 25.2.2015 21:57:17
| Show all posts
А в это время играла вторая команда вечера, некие Вагов с друзьями. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это ансамбль Коллапс, непонятно с какого хрена сменивший название. Мужик, который играл раньше на саксофоне, почему-то играл на Бубне, что выглядело довольно смешно. А на басухе был и вовсе кекс- продаван из сик-магазина Смычок, иногда подметающий там лестницу у входа. Вроде у него была шестиструнная басуха, только неясно, за каким хером. Простите, Хуем. Но играл вроде неплохо, весь в дредах, как Децл, вся херня. И тут повеяло тоской. Музыка у них довольно уныла и абсолютно нерубабельна, и я понял, почему. Потому что нет Кача, все время идет какая-то непонятная хуерга на восемь четвертей аля боссанова и прочая бесовская музыка. Звук был довольно неплохой, хотя о Стене Звука, конечно, говорить и не приходится. Никакого рокенролла там тоже не было (хотя Фофан, когда у них играл, говорил что есть). Была обычная совковая унылая хуета с дебильным вокалом и такой же дебильной гитарой у Вагова в руках. Как раз в это время мы встретили рядом с нами сидевших камрадов Кирилла-черносотенца и Леху "Почтальона Печкина" с супругами, которые тоже заебались эту нуднятину слушать и мы занялись полезным делом - я показывал фотки гитар для металла фирмы Джексон из интернета с сайта Музторга, ну и побазарили за жизнь заодно, ибо давно не виделись. Сэт Вагова с друзьями пролетел незаметно, ибо все были заняты делами (всасыванием водки из баклажки и разглядыванием всяческих нужных музыкальных вещей с сайта Музторг, а так же обсуждением, почему материал данной команды никуя не слушается на концертах. Вроде еще Ваня Шляпин выбегал на сцену в угаре и что-то там даже сплясал, в качестве именинника.  Потом зажегся свет(неясно, зачем) и был объявлен перерыв. Норот начал выходить из зала, дабы покурить, потусить в холле на диванах,  поссать и наверное даже бухнуть в Туалете. К выступлению начала готовиться следующая команда вечера -  хэви-метал ансамбль под названием Баланс....

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 26.2.2015 21:09:12
| Show all posts
Отредактировано: tich666, 26.2.2015 22:12

После перекура, перепива и саундчека ансамбля Баланс все снова зашли в зал и расселись на свои привычные места, как на культовом представлении кукольного театра Карабаса -Барабаса под названием "Девочка с голубыми волосами, или 33 подзатыльника, акт III". Всё чинно- благородно, и главное- тихо. Все сидят, "Вяжут шарфики, как бабки на лавке"(с) Арматура и никуя не рубятся и даже не хлопают в свои деревянные ладошки...
Группа Баланс оказалась тоже какой-то нелепой ерундой, непойми чо, так сказать. Вроде и металл, а вроде и хард-рок. Но опять же, не было Стены Звука, рубильных заветных 4/4вертей, а опять какая-то муть с изъябонами в духе неровных размеров, регги и прочих всяких вещей, которые дома слушают в наушниках перед сном, и то, от такого дерганого ритма хер заснешь. Вроде и музыканты толковые, и звук нормальный- а все равно на выходе выходит барахло какое-то. Порадовал лысый вокалист Анджей (расовый поляк, кстати, который заменил на этом посту дубненского Беркута по кличке Максимофф). Жалко, что он забросил гитару, ведь ебошил раньше еще с нынешним модным попом Саней Горбуновым вместе в группе Скайнет и Империя весьма и весьма зачотно, и был с длинным хаером и металлистом. Еще понравилось, как гитарист Леха Дробин рубится на сцене, весьма корочно, угарно и смешно). Вообще, им не хватает второй гитары, это их Основной бич. Еще смешная кора - Я крикнул (а Пелле поддержал) - Металлику давай!  Лысый Анджей ответил - Ок, щас будет вам Металлика!  И заиграла какая-то чепуха, просто пипец...

В конце-концов нам надоело это всё действо и мы пошли прогуляться из зала. Естественно, в подвал. В этот раз целью было посещение культовой Курилки, где раньше дралисьвсе время после дискотек. Ну заодно покурить и обсудить план дальнейших действий...

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 26.2.2015 21:37:50
| Show all posts
Когда вышли из зала, сразу встретили лучшего гитариста Дубны и просто замечательного человека Андрюху Мохова, я тыщу лет его не видел толком (почему-то). Он сидел в холле на диване и как будто медитировал. По внешнему виду стал похож на Варга Викернеса, с адовой бородой, заматеревший). На вопрос, почему ты не идешь в Зал послушать перфоманс, он ответил - "Так мне и так все отсюда прекрасно слышно. Что туда идти?" Бля, это угар)))). Так же в холле на диванах  была замечена Ирина АлексееВНА и кто-то из компании Муры. Как раз в это время получали свои польта жёны комрадов Кирилла и Почтальона Печкина, не выдержавшие тягомотины концерта и решившие свалить, чем Кирилл был очень недоволен, судя по его злой роже. Но что поделаешь, девушки оказались не труъ.

Спустившись в подвал, проходим в Курилку. Бля, антураж заметно обновился. Появились угарные кресла-качалки-ебалки-театралки, видать списанные за ненадобностью из основного зала, когда там новые ставили. А так там тоже самое, что и в 94 году - то есть как в тюремной камере)
Туда же зашел и Мура и сразу сказал - "Вы чо, ебнулись Здесь курить? Тут задохнетесь нахуй все." И засмеялся. Но остался)). Сережа почему-то был в великодушном отличном веселом настроении и начал рассказывать(опять) что он был тут последний раз в 87году на концерте группы Шах, записывал всё на магнитофон Романтик, а сейчас удивился, что тут так всё преобразовалось. Высказывания Муры очень понравились Бебелю(он же Шура Балаганов) и Балаганов сразу же сказал, что Мура- это какой-то Весельчак У)))). Потом к нам начал доебываться какой-то неадекват, в жопу пьяный. Его все называли Черепашка Ниндзя. Мура тоже должен его помнить. После этого мы свалили оттуда, по дороге поняв, что водка кончилась и надо кому-то идти за догоном...

Use magic Report

Ветеран

Post time: 26.2.2015 23:35:05
| Show all posts
Убойный отчёт под биркой "Концерт как повод".

Use magic Report

Ветеран

Починяю гитары

Author| Post time: 27.2.2015 01:42:34
| Show all posts
Komar 27.2.2015 00:35
Убойный отчёт под биркой "Концерт как повод".

Блин, это твое сообщение появилось раньше моего, которое потом идет, хотя тебя час назад не было тут). Загадка.
Но убойная фраза Концерт как Повод- это интересно). Конечно, тут есть доля правды, но не совсем. Концерт, как повод- это день города там нелепый, день молодежи(хотя он превращяется постепенно в День Старика). Тут имелось ввиду, что повод есть. ждем Хэдлайнера. Шляпин, как обычно, допустил свою постоянную глобальную ошибку, сколько мы ему об этом говорили, еще сто лет назад. Он все время хочет выступать Первым или Вторым. Объяснение- чтоб аппарат целый пока был. Но это были совковые времена. Ваня- совок. Сейчас все по-другому. Наоборот, аппарат раскачивается под последних выступающих, что аж весь зал ходуном ходит. Особенно Лампа.  Нихуя там ничего не сгорит. Эти аппараты именно и предназначены. чтоб на них ебашили до потери пульса на полной мощности(но в Октябре была не полная мощность, но хватало). Просто Ваню бесило всегда, когда дохуя низов и середины ебошат, когда на его аппарате играли. Вот оттуда и пошла эта апатия к металлистам, мне всё пожгут, пидарасы, изверги, издеваются над моим комбиком. Прально, издеваются. Просто у тебя был комбик говно и отнюдь не Меса Буги ли Лине6, например. Спаянный каким-то кустарем дядей Петей-примочичнеком в 01ом году, еба.

Use magic Report

Ветеран

Post time: 27.2.2015 11:24:57
| Show all posts
Отчёт - многабукафф.  Мой отчёт потёрли из группы вконтактике, писать заново лень, посмотрю, может в кеше остался. Но у меня короткий. Неинтересный.

А чо, мы начали со стариковым в 35-ой в 14,00. Потом приехали с Ульяной ( это вдова Тимура Сайфулина, тич) и Ирой на трицатку и пошли в Пиццерони. Где обнаружили Гжельруну во главе с Лазарем. Царапнули ишшо. Ну и собой у нас было. Ботл, шоколадка и яблочко вкусное. Ну и мяяягонькие сиденья меня расслабили совсем, я чуть не уснул.

Пойду поищу атчот.

Use magic Report

Ветеран

Post time: 27.2.2015 11:28:02
| Show all posts

Use magic Report

Ветеран

Post time: 27.2.2015 11:34:28
| Show all posts
Почему у нас всё наоборот и хедлайнеры ( условно) выступают первыми? Как и на Байкфесте первыми вышли рошники? Да всё просто. все уже привыкли, что если у тебя вначале концерта ( я про солянки-сборники) в зале есть хотя бы писят человек, то к концу третьего часа ваще уже никого не будет. Проверено. Все уже уйдут бухать куданить.

Поэтому конкретно в Дубне пачотна стало хедлайнерам выходить первыми или вторыми. Отыграли - и отдыхать. Ну такая вот ситуация. Это раньше все знали, что приходить к первой группе ваще не обязательно. Там и выпускали каких-нить баб в кокошниках. И вторые - всякая шняга. А надо подтягиваццо ближе к темноте и когда все уже в жопу бухие и всем самим на сцену надо.

А то там ваапще крендель был один бухой. Ну ты про него написал. А раньше таких было двадцать.

Use magic Report

Ветеран

Post time: 27.2.2015 11:39:04
| Show all posts
Короче, анонс. Хоть и рановато, но.  3 апреля в ДК Мир в малом зале будет концерт памяти Тимура Сайфулина. Заявили о желании уачствовать: Ро7, Вагов сотоварищи, Алиби, Иван Шляпин ( не знаю, с ВИА или один, пока не решено), Эльдус, Сус, Глен. Возможно ОСО. То есть - все старые знакомые. Без угаров и мочилова в основное время, с родственниками, мамами, папами, дитями и т.д. Афишу и точные данные повешу 10-15 марта.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

17.7.2019 13:22 GMT+3 , Processed in 0.031146 sec., 15 queries .