| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

Афёра под названием «Психиатрия

[Copy link]

Старожил

Post time: 14.1.2011 23:02:56
| Show all posts
"Психиатрия: Индустрия смерти" (2006)
Psychiatry: An Industry of Death

Скачать смотреть
http://my-hit.ru/film/8371

Краткое описание:
Психиатры утверждают, что более миллиарда человек на планете психически больны. За последние 30 лет они выписали психиатрические препараты 543 миллионам человек и прямо сейчас они сажают 17 миллионов школьников на стимуляторы и антидепрессанты. Людей принудительно лечат даже без их согласия. Психиатры зарабатывают на этом миллиарды и миллиарды…

Фильм рассказывает об истории возникновения, развитии и сегодняшнем дна одной из самых удачных всемирных афёр под названием «Психиатрия». Рассматривается история становления психиатрии как науки. Средние века, Новое время, эпоха нацизма, тоталитарный режим в СССР, современная американская психиатрия. Психиатры уверены, что каждый человек психически болен. Вы курите слишком много — это болезнь, вы несчастны — это болезнь, вы худы — это болезнь, вы полны — это болезнь. Откуда это всё берётся? Из воображения психиатров, выдумывающих всё это. Они записывают это, публикуют под своими именами. Так возникают болезни. Это не наука, это её симуляция. Ничего полезного не делается, но за это выставляют счета.

С выводами авторов фильма можно спорить, но факты представлены очень серьёзные и большинству широкой публики неизвестные. К примеру снятые на киноплёнку опыты над детьми, которые проводил известный академик Павлов (тот самый, который вырабатывал условный рефлекс у собак). Эксперименты над людьми, лоботомия, жестокие методы «лечения» — это факты. И истерическая реакция различных психиатрических ассоциаций по всему миру (в том числе и в России) на этот фильм лишнее тому подтверждение.

Reply Support Not support

Use magic Report

Ветеран

Post time: 15.1.2011 00:07:49
| Show all posts
---Powerslife--- reply: Jan 15 2011, 00:02
"Психиатрия: Индустрия смерти" (2006)
Psychiatry: An Industry of Death

Скачать смотреть
http://my-hit.ru/film/8371

Краткое описание:
Психиатры утверждают, что более миллиарда человек на планете психически больны. За последние 30 лет они выписали психиатрические препараты 543 миллионам человек и прямо сейчас они сажают 17 миллионов школьников на стимуляторы и антидепрессанты. Людей принудительно лечат даже без их согласия. Психиатры зарабатывают на этом миллиарды и миллиарды…

Фильм рассказывает об истории возникновения, развитии и сегодняшнем дна одной из самых удачных всемирных афёр под названием «Психиатрия». Рассматривается история становления психиатрии как науки. Средние века, Новое время, эпоха нацизма, тоталитарный режим в СССР, современная американская психиатрия. Психиатры уверены, что каждый человек психически болен. Вы курите слишком много — это болезнь, вы несчастны — это болезнь, вы худы — это болезнь, вы полны — это болезнь. Откуда это всё берётся? Из воображения психиатров, выдумывающих всё это. Они записывают это, публикуют под своими именами. Так возникают болезни. Это не наука, это её симуляция. Ничего полезного не делается, но за это выставляют счета.

С выводами авторов фильма можно спорить, но факты представлены очень серьёзные и большинству широкой публики неизвестные. К примеру снятые на киноплёнку опыты над детьми, которые проводил известный академик Павлов (тот самый, который вырабатывал условный рефлекс у собак). Эксперименты над людьми, лоботомия, жестокие методы «лечения» — это факты. И истерическая реакция различных психиатрических ассоциаций по всему миру (в том числе и в России) на этот фильм лишнее тому подтверждение.
если скачаешь и выложишь в сетке, скажу огромное спасибо!
Silentium est aureum

Use magic Report

Новичок

Post time: 15.1.2011 12:01:11
| Show all posts
Полистал фильм - треш еще тот. Все свалили в кучу - начинаю уже привыкать к такой подаче материала от "разоблачителей".
На мой взгляд стоит разделить психиатрию на несколько частей, тогда все будет понятно:
1 врач (исполнитель, по сути тот же парикмахер или любой другой обслуживающий персонал, подчиняющийся всем ниже перечисленным пунктам)
2 общество (диктует заказ, моду и прочее)
3 фармацевтика (реализует свои финансовые потребности рекламируя свою продукцию как врачам так и простым людям)
4 страховая компания (и опять деньги - пусть лучше врач назначит лекарство после однократной беседы, чем позволить оплатить длительное психотерапевтическое лечение)
5 сам пациент (зачем напрягаться, пытаться делать над собой усилия - лучше съесть таблетку)

Use magic Report

Старожил

Author| Post time: 15.1.2011 19:26:59
| Show all posts
Святой
Если скачаешь и выложишь в сетке, скажу огромное спасибо!

Он скачен, но я не в ланполисе уже давно.
Скажи как тебе передать могу этот фильм.

Use magic Report

Старожил

Author| Post time: 15.1.2011 19:36:55
| Show all posts
Есть ещё эффект плацебо ,во что уверуешь на 100 % то и происходит.
Было много эксперементов и были ошеломляющие результаты , когда люди принимали таблетки пустышки и выздоравливали. А были и и такие кто верил что болены  и заболевали на самом деле от веры и внушений мыслей  своих.
Есть статьи книги об этом .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%...%B5%D0%B1%D0%BE
http://www.msun.ru/vm/DVGMA/www/SVM/DISKS/Placebo.htm
http://lib.uni-dubna.ru/search/files/ps_la...pin_placebo.htm

Я бывало не верил что таблетки излечат от боли они и не помогали, а если уверовал в них на 1000% что и мне они помогут каки другим людям то они дейстовали. Если верить например,  что горячий черный чай избавит от головной боли то так и происходило . Так и с другим случаями. И психиатрия тоже .

Use magic Report

Новичок

Post time: 15.1.2011 23:11:31
| Show all posts
---Powerslife--- reply: Jan 15 2011, 20:36
Есть ещё эффект плацебо ,во что уверуешь на 100 % то и происходит.
Было много эксперементов и были ошеломляющие результаты , когда люди принимали таблетки пустышки и выздоравливали. А были и и такие кто верил что болены  и заболевали на самом деле от веры и внушений мыслей  своих.
Есть статьи книги об этом .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%...%B5%D0%B1%D0%BE
http://www.msun.ru/vm/DVGMA/www/SVM/DISKS/Placebo.htm
http://lib.uni-dubna.ru/search/files/ps_la...pin_placebo.htm
Я бывало не верил что таблетки излечат от боли они и не помогали, а если уверовал в них на 1000% что и мне они помогут каки другим людям то они дейстовали. Если верить например,  что горячий черный чай избавит от головной боли то так и происходило . Так и с другим случаями. И психиатрия тоже .
Кто то путает психические заболевания и психосоматические.

Use magic Report

Старожил

Author| Post time: 16.1.2011 12:58:42
| Show all posts
Я просто поделился мнением об эффекте плацебо в этой теме

Use magic Report

Эксперт

Post time: 17.1.2011 14:16:40
| Show all posts
---Powerslife--- reply: Jan 15 2011, 20:36
Если верить например,  что горячий черный чай избавит от головной боли то так и происходило .
Тут не в вере дело. Ваш пример, на мой взгляд, не подходит. Дело в том, что когда болит голова, то если выпить стакан воды, через полчаса боль исчезает. Стакан чая - это же в каком то роде та же вода и возможен схожий эффект, как от стакана простой воды.

Use magic Report

Ветеран

Post time: 17.1.2011 21:04:47
| Show all posts
---Powerslife--- reply: Jan 15 2011, 20:26
Святой
Он скачен, но я не в ланполисе уже давно.
Скажи как тебе передать могу этот фильм.
Спасибо. Я-таки скачал.
Silentium est aureum

Use magic Report

Новичок

Post time: 6.4.2011 01:13:39
| Show all posts
Ну опять же. Подача такая что просто мозг выносит с первых кадров.
Ну почему из этого надо делать тоже своего рода шоу ?

Это ,конечно верно все (даже больше чем наполовину). Но зачем так по-заговорщически-то ?

Знаете. В сюжетную линию голливудских "Секретных материалов" тоже офигеть как верится, однако авторы утверждают что сюжет полностью вымышлен.

Короче, фиг его знает. У меня ощущение что фильм ,опять же, заказной.

я знаю реальных людей,которым помогает психиатрия. Иначе они реально пытались убить кого-нибудь или поджечь дом.

Короче,тема такая, скользкая и мутная.

Куча всяких "За" и "если".

Тут какбе, невзвешенная ситуация. Мы имеем контакт только с одной чашей весов.
А еще ,умышленно нагнетая неприятную атмосферу - можно заставить человека думать только о непрезентабельной стороне вопроса.

Стоит только показать одних лишь садистов. Это очень грамотный ход. И не в целях-разобраться, а с целью - запугать.

На эту тему стоит поговорить с каким-нибудь нашим "заслуженным" психиатром, если таковые у нас тут имеются. Очень интересно , каковы будут его аргументы.

Реально, тема хорошая, НО надо разбираться.

Возможно фильм имеет целью "опустить" психиатрию и пусть будет больше психически неуравновешенных. Тоже,кстати, тема для размышления.

Еще возникает вопрос (ну, не к кому-либо, лично, а так, чисто гипотетический такой вопрос) : Что с тобой сделать, ну если ты реально дурак ???
Ну так, кроме убийства...

А так- да. Если разработка и производство лекарств и всех видов вооружения доверена частным компаниям с мощными пиар-агенствами  - то это реальне пестетс . Они Вам что угодно втюхают , вплоть до мела, при онкологии на последней стадии.

также, любое дело (даже благое) можно всегда извратить настолько ,для управления общественным сознанием ,что тоже становится не по себе. Все что угодно. Искусство, наука, философия, спорт,реклама. Все можно обратить в рулящий общественным сознанием поток.
Но гораздо проще просто напичкать седетативным. Зачем шок,зачем лоботомия?
Решительно не понимаю. Щас ,по-моему, и так все счастливы своему бараньему существованию.
Фигни-то реально полно. Приставки,футбол,мода....  
А все ведь задумывалось из благих соображений, если вдуматься. Не думаю что при изобретении футбола ставилось целью зарабатывать миллиарды. Так ,простая безобидная игра для отдыха и так сказать смены атмосферы в дождливой Англии .

Use magic Report

Ветеран

Post time: 6.4.2011 10:41:38
| Show all posts
Граф Замазкин reply: Apr 6 2011, 02:13
Ну опять же....
Дружище, но то, что психиатры еще никого не вернули к нормальной жизни, я думаю, ты спорить не будешь. А то, что одну и ту же болячку каждый сам называет как хочет--так это и в обычной медицине сплошь и рядом (сам сталкивался).
ЗЫ. Меня под конец стало подташнивать, когда начали пороть ересь о том, что сербы похищали хорватов и боснийцев и продавали на органы--на этом я кино выключил.
Silentium est aureum

Use magic Report

Ветеран

Post time: 6.4.2011 10:43:24
| Show all posts
Граф Замазкин reply: Apr 6 2011, 02:13
Не думаю что при изобретении футбола ставилось целью зарабатывать миллиарды.
Но когда Рой Джонс младший вдруг проигрывает весьма и весьма среднему по качествам боксеру, начинаешь подозревать кое-кого в грязной игре.
Silentium est aureum

Use magic Report

Новичок

Post time: 6.4.2011 11:17:27
| Show all posts
Святой reply: Apr 6 2011, 10:43
Но когда Рой Джонс младший вдруг проигрывает весьма и весьма среднему по качествам боксеру, начинаешь подозревать кое-кого в грязной игре.
Не,ну это-то даже к бабушке не ходи , называется.
Сейчас так везде. И никто уже даже не удивляется )))

Хочешь посмотреть "настоящий" спорт - идешь в спортзал и глядишь как сборная теплосети играет против сборной водоканала (ну, к примеру)). Зрелище, я тебе скажу, весьма угрюмое. Эту тему можно тоже помусолить хорошо (пройтись ,например по их алкоголическим пристрастиям и по любительщине)))))
Но вот блин, выхода из этой ситуации я что-то нифига не вижу.

неужто коммунизм снова строить начинать???

Use magic Report

Ветеран

Post time: 6.4.2011 14:26:03
| Show all posts
Я вообще психиатров и иже с ними терпеть не могу. Особенно на мед. комиссиях...такое чувство, что не ты к ним на примем пришел, а они к тебе...   
А одна вообще моим родителям, когда мне год был, сказала, что у вас сын ходить не будет и дауном вырастит. Давно к этой старой кляче хочу в кабинет зайти, поздороваться

Use magic Report

Новичок

Post time: 8.4.2011 00:27:55
| Show all posts
Еще тема.

Любая наука ,нынче, зиждется не на том, чтобы её изучать. А лишь на том, чтобы применять не до конца изученные явления на производстве.
причем, применять не ,как-либо, конкретно, а по полной программе!!!

Та же самая психология и психиатрия. Превратилась ,всего лишь, в средство управления массами.
Её, по-хорошему, ещё изучать, да изучать.
Ан нет. Мы уже стремимся каждого зомбировать.

Ронов Хаббардов - их сколь угодно. Внедренцев и посредников.
я их почему-то ассоциирую со свидетелями иеговыми...

я не думаю что академик Павлов реально такой садист.
В конце-концов он изучал, а не внедрял.

Ну извините. Давайте запретим экспериментировать на крысах ?
Мир, он реально жесток. И есть вещи, которые нельзя пока обойти.

Заметили как американцы общаются с Богом во всех своих мультах и фильмах??
Однажды.
Юного академика Павлова укусила собачка.
Собачка укусила и забыла.
А академик Павлов вырос И НЕ ЗАБЫЛ!!!!!!!

Use magic Report

Новичок

Post time: 8.5.2011 16:16:08
| Show all posts
Святой reply: Apr 6 2011, 11:41
... но то, что психиатры еще никого не вернули к нормальной жизни, я думаю, ты спорить не будешь.
А я бы поспорила. Имею свой опыт и не только. Вы путает твердое с горячим. Есть ПИАР, есть АНТИПИАР, а есть ЖИЗНЬ (психиатрия реальная).

Use magic Report

Ветеран

Post time: 9.5.2011 12:42:06
| Show all posts
Кая reply: May 8 2011, 17:16
А я бы поспорила. Имею свой опыт и не только. Вы путает твердое с горячим. Есть ПИАР, есть АНТИПИАР, а есть ЖИЗНЬ (психиатрия реальная).
о! они вас вернули-таки к нормальной жизни?
Silentium est aureum

Use magic Report

Новичок

Post time: 9.5.2011 14:41:14
| Show all posts
Святой reply: May 9 2011, 13:42
они вас вернули-таки к нормальной жизни?
Таки вернули.
И не дай Вам Бог обратиться к ним по нужде..

Use magic Report

Эксперт

Post time: 9.5.2011 15:22:09
| Show all posts
Кая reply: May 9 2011, 15:41
Таки вернули.
И не дай Вам Бог обратиться к ним по нужде..

а что мешало выжрать бутыль алкоголя и рассказать сию проблему другу?
и только не надо говорить, что такой фокус не прошел бы.
сеансы мозгопромывателя похожи на занятия фитнесом в клубе: за карту уже заплатил, а денег жалко, поэтому ходить всё-таки надо.
так и в случае с "врачом": он будет говорить банальнейшие и самые простые истины, которые будут работать, несмотря на то, что точно то же самое тебе говорили близкие люди, но не было мотивации в это верить.

Use magic Report

Новичок

Post time: 9.5.2011 15:37:19
| Show all posts
InFiniTy reply: May 9 2011, 16:22
а что мешало выжрать бутыль алкоголя и рассказать сию проблему другу?
и только не надо говорить, что такой фокус не прошел бы.
сеансы мозгопромывателя похожи на занятия фитнесом в клубе: за карту уже заплатил, а денег жалко, поэтому ходить всё-таки надо.
так и в случае с "врачом": он будет говорить банальнейшие и самые простые истины, которые будут работать, несмотря на то, что точно то же самое тебе говорили близкие люди, но не было мотивации в это верить.
Повторюсь, Вы путаете понятия "психолог", "психотерапевт", "психиатр", "пиар всяческий для выкрутки бобла и не только" (антипиар, существующий как не банально для тех же случаев вытягивания бобла) - чем является выложенный фильм.

Спрашиваете, "что мешало выжрать бутылку алкоголя?". Отвечаю не буду, потому что это не ваше дело. Когда нужен психиатр, часто бутылка уже не помогает. Вы не поймете в силу отсутствия личного опыта или опыта близких.. радуйтесь.
сеансы мозгопромывателя похожи на занятия фитнесом в клубе: за карту уже заплатил, а денег жалко, поэтому ходить всё-таки надо
Психотерапевты берут разово плату за КАЖДЫЙ сеанс отдельно. Финт с платой вперед делают те, кого вы причислили к нормальным специалистам. И это, ясное дело - развод.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

5.6.2020 00:02 GMT+3 , Processed in 0.029823 sec., 15 queries .