| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

Принципы позитивного мышления

[Copy link]

Новичок

Post time: 17.2.2010 15:06:15
| Show all posts
Когда корабль бороздит просторы океана, вода, способная его поглотить простирается до самого горизонта. Но она не поглотит судно до тех пор, пока не попадет внутрь. Точно также, когда мы начинаем новый проект, негативные идею могут одолевать нас со всех сторон, но ни капли негатива не сможет одолеть нас до тех пор, пока мы не пропускаем его в наше сознание, не позволяем ему разочаровать нас. Мы надежно застрахованы от всяких неудачь до тех пор, пока не потеряем надежду. Темнее ночь- ярче звезды. Подобно этому, чем тяжелее и,  на первый взгляд безнадежнее ситуация, тем больше шансов раскрыть наши внутренние возможности.
Это занятие предназначено для тех, кто хочет обрести надежную основу для истинного позитива.

Лекция будет сопровождаться показом слайдов, а в конце угощение !

В программе:
•        Цели и положения ведической философии
•        Могущество и необходимость позитива
•        Кто ты, человек ? Уникальные возможности и 4 функции тонкого тела
•        Глубинная природа стресса и депрессий
•        Особая роль разума. Принципы переключения на позитив.

«То, что осталось позади, и то, что ждет нас впереди- ничто, по сравнению с тем, что находится внутри нас» Оливер Вендел Холмс

Лектор :
Белояров Семен Геннадьевич , выпускник физического факультета МГУ, более 10 лет занимается изучением ведической культуры, больше года провел в Индии, где получил посвящение в брахманы. Обладатель степени «Бхакти-Шастри». На протяжении 5 лет преподает ведические дисциплины.

27 февраля в ДК «МИР», в 17:00
Вход свободный !
Для справок: +7 (909)682-78-37
Reply Support Not support

Use magic Report

Ветеран

Post time: 19.2.2010 11:28:33
| Show all posts
А чакры чистить будут?

Use magic Report

Новичок

Post time: 19.2.2010 14:52:42
| Show all posts
philosopher reply: Feb 19 2010, 12:28
А чакры чистить будут?
Ёршиком
Мне просто интересно, а кто аренду зала оплачивает?

Use magic Report

Новичок

Post time: 19.2.2010 19:13:26
| Show all posts
Дежа вю:
нетленка бессмертна и вплелась в тексты ХХl века :

..."Проездом из Бомбея".... / ...."более года в Индии...
..."индийский Брамин-Йог" .... / ...."обладатель Бхакти-Шастрти"
..."любимец Робиндраната Тагора" .../... "выпускник ФИЗфака МГУ"...

Текст  охлобучивающий - браво, вмемориз!!!   

Use magic Report

Ветеран

Post time: 19.2.2010 21:33:56
| Show all posts
Несмотря на свободный вход, бороздильщик просторов обязательно попытается на выходе что нибудь впарить.Святую воду,тибетские какашки или,на худой конец,брошюрки с картинками.
2 Sh@rl"
-"ксендзы охмурять будут." (с) Из той же книжки.

Use magic Report

Эксперт

Post time: 20.2.2010 10:19:49
| Show all posts
Из дежа вю о Торсунове:

"Я был на сайте, скачал и послушал пару файлов с семинаров - вполне употребимо - квалифицированно."

Use magic Report

Новичок

Post time: 20.2.2010 11:47:53
| Show all posts
alisa reply: Feb 20 2010, 11:19
Из дежа вю о Торсунове:

"Я был на сайте, скачал и послушал пару файлов с семинаров - вполне употребимо - квалифицированно."
Дословно:
Алиса, не стоит переживать по поводу пропущенных лекций, вот тут http://www.vedicuniversity.ru/ есть очень много его записей. Некоторые из них я послушал. Если убрать из них эзотерические слова, то получится примерно то, что пишут в женских и мужских популярных журналах - наборы советов.
Не надо меня, мне же ошибочно цитировать

Use magic Report

Эксперт

Post time: 20.2.2010 12:14:47
| Show all posts
NAFL reply: Feb 20 2010, 11:47
Дословно:

Не надо меня, мне же ошибочно цитировать

Нафл, я выслушала мнение двух психологов с тридцатилетнем стажем о Торсунове, мнения положительны, годен к прослушиванию дубненцами.

Ошибочное цитирование, ссылку в студию!

Use magic Report

Новичок

Post time: 20.2.2010 13:02:41
| Show all posts
Алиса, я думал ты меня цитируешь.

Не люблю я помесь псевдопсихологии, псевдорелигии, псевдоэзотерики - нет во всем этом стержня. Возьми например и ознакомься с Аюрведой и теми философскими течениями которые сформировались внутри неё. Нет там того, про что говорит Торсунов.

Use magic Report

Эксперт

Post time: 20.2.2010 13:34:58
| Show all posts
NAFL reply: Feb 20 2010, 13:02
Алиса, я думал ты меня цитируешь.

Не люблю я помесь псевдопсихологии, псевдорелигии, псевдоэзотерики - нет во всем этом стержня. Возьми например и ознакомься с Аюрведой и теми философскими течениями которые сформировались внутри неё. Нет там того, про что говорит Торсунов.

Ключевые слова: я думал, не люблю и возьми.

Псевдопсихология, возникает из личностей, которые несут свое отражение на людей, то бишь псевдопсихологи, не так ли?

Use magic Report

Новичок

Author| Post time: 20.2.2010 20:16:51
| Show all posts
Человек, который имеет ступень "Бхакти-Шастри" не будет лгать и нести всякий вздор. В этом я уверен полностью. Ибо шарлатаны не достигают этого уровня. Это знание передается по Парампаре (цепь ученической преемственности) и цепь эта не прерывается и знание не толкуется ОТСЕБЯТИНОЙ. Веды несут очень много информации ! это какбэ инструкция как правильно жить !  Например есть утюг. если человек не умеет им пользоваться- он и утюг испортит и одежду и сам обожжется. НО если он почитает инструкцию- все встанет на свои места. Также и Ведическое знание подобно инструкции как нужно жить людям чтобы быть счастливыми и гармонизировать с окружающим миром. Люди не зря тратят время на изучение Вед, и потом не жалея ниочем продолжают этим заниматься с ещё большим интузиазмом.
И я думаю что каждому будет интересно послушать о чем будет идти речь, ведь позитив необходим в нашей жизни а откудо его черпать не понятно.

Use magic Report

Новичок

Post time: 20.2.2010 22:31:36
| Show all posts
alisa reply: Feb 20 2010, 10:19
Из дежа вю о Торсунове:

Лично я высокого мнения о материалах на сайте Торсунова.
В этой ветке о Торсунове ничего не заметил. Я честно заряжал гугель данными о  заявленном лекторе- нашёлся только сайт с перечнем выпускников спец.школы (наверное, шк.при МГУ).
Поэтому придрался я тут только к талантливо составленному тексту за авторством ника Добро. Каюсь, что  я ещё заподозрил   две-три ашыпки в первом посте  как искусно вмонтированные доп.фильтры против прихода на лекцию умнодотошных.
Я был неправ:
Добро просто так пишет - позитивно, но пока неграмотно.
Будет возможность - приду, послушаю лекцию выпускника физфака о неложном позитиве  

Use magic Report

Новичок

Post time: 27.2.2010 18:48:09
| Show all posts
alisa reply: Feb 20 2010, 12:14
... о Торсунове, мнения положительны, годен к прослушиванию дубненцами...
Сегодня заходил на Белоярова. Пришло около 100 чел. Слушали с удовольствием - рассказывает доходчиво...
Лично мне через 20 мин. захотелось уйти - не хватило терпения дождаться чего-то новенького.
Алиса, а ты-то чего не приходила  ?

Use magic Report

Эксперт

Post time: 27.2.2010 22:09:09
| Show all posts
Sh@rl" reply: Feb 27 2010, 18:48
Сегодня заходил на Белоярова. Пришло около 100 чел. Слушали с удовольствием - рассказывает доходчиво...
Лично мне через 20 мин. захотелось уйти - не хватило терпения дождаться чего-то новенького.
Алиса, а ты-то чего не приходила  ?

И не знаю кто таков Белояров, и 16 часов работы, и учеба, и свои лекции по телефону "Как выжить в этом мире и о роли позитивного мышления" тому, кто в огромном стрессе. В жизни все веселее.
С Торсуновым как-то легче, и по рекомендациям, и по диску   Местами очень познавательно.
А потом я заранее знала разворот событий, что Вы здесь отпишитесь, а я решу отнимать ли диск с рук)).
Мне задарили диск Жданова В.Г. (президент международной ассоциации психоаналитиков, профессор) "Алкогольный и наркотический террор против России и пути его преодоления". Вот зачем он мне? Возможно Вам он нужнее, подумалось.

Use magic Report

Новичок

Post time: 27.2.2010 22:29:57
| Show all posts
Простите, но про Жданова не могу смолчать.
Он является автором знаменитой концепции "пукающих бактерий"
Международная ассоциация психоаналитиков создана Ждановым, он же ее президент и к психоанализу данная организации никакого отношения не имеет.
Ну и на последок - он является академиком и профессором политической партии, а не научного или учебного заведения.
По образованию физик, КФН специализация оптика.

Use magic Report

Эксперт

Post time: 27.2.2010 22:41:31
| Show all posts
Точно задарить!

А про американку Луиза Хей что можно сказать? Давно ее читала по психосоматике, об изменении стереотипов мышления. Она прошла через доброкачественную опухоль, мимо, и разработала свою систему, которая впрочем со многими психологами перекликается.
?

Use magic Report

Эксперт

Post time: 27.2.2010 22:54:57
| Show all posts
Окончил физико-математическую школу в Новосибирском Академгородке с золотой медалью. Окончил Новосибирский государственный университет, защитил кандидатскую диссертацию на учёную степень кандидата физико-математических наук.

С 1982 по 1984 год преподавал в Новосибирском педагогическом институте.

Автор «антиалкогольного доклада» от 1986 года.

В 1988 был избран членом совета Союза духовного возрождения Отечества (СДВО). Был одним из лидеров новосибирского общества «Отечество». Один из учредителей Международной академии трезвости.

После знакомства со знаменитым хирургом Угловым становится членом СБНТ и занимается пропагандой трезвости. Жданов стал известным благодаря своим лекциям о восстановлении зрения естественным путем по методу Шичко-Бейтса, о вреде табака, алкоголя и других наркотиков, а также их влиянии на устройство мира.

С 2001 по 2007 гг. — занимал должность профессора и заведующего кафедрой практической психологии и психоанализа в Сибирском гуманитарно-экологическом институте.
----------------------------------

Я даже не знаю как простить...

Use magic Report

Новичок

Post time: 27.2.2010 22:59:40
| Show all posts
Навертела она конечно там очень много, но основная ее концепция любовь к себе, своему телу, людям, вселенной. Все хорошо, все позитивно Но ее интерпритации болезней могут и не соответствовать действительным причинам возникновения болезни у конкретного человека, но главное установка на любовь и выздоровление.

Use magic Report

Новичок

Post time: 27.2.2010 23:06:12
| Show all posts
Про позитивное мышление можно высказаться очень кратко
Надо вспомнить трех обезьянок "не вижу зла", "не слышу зла", "не говорю о зле" и добавить к ним притчу:

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
— Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

Use magic Report

Эксперт

Post time: 27.2.2010 23:16:57
| Show all posts
NAFL reply: Feb 27 2010, 22:59
Навертела она конечно там очень много, но основная ее концепция любовь к себе, своему телу, людям, вселенной. Все хорошо, все позитивно Но ее интерпритации болезней могут и не соответствовать действительным причинам возникновения болезни у конкретного человека, но главное установка на любовь и выздоровление.

Получается, навертела так, что стала известным американским психологом. В книге описаны не "действительные", а "возможные" причины недомоганий и других проблем. Установка в описании на изменение стеротипного мышления, через свой опыт у последней черты и опыт последователей, при наличии положительного результата и действительном изменении сознания. А сознание человека очень мощный инструмент.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

4.6.2020 23:25 GMT+3 , Processed in 0.027761 sec., 15 queries .