| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

Детский досуг

[Copy link]

Новичок

Post time: 6.9.2007 23:27:19
| Show all posts
В мое детство тренера секций ходили по школам и предлогали детям прийти к ним. Были всевозможные детские кружки. У нас на черной речке был клуб "Ласточка" так мы от туда не вылазили.
Кто знает что теперь функционирует, куда можно отдать ребенка? Куда ваш ходит и какие у вас впечетления?
Reply Support Not support

Use magic Report

Новичок

Post time: 7.9.2007 00:15:11
| Show all posts
Бокс на 30ки отдай туда не ошибешься!!!!

Use magic Report

Новичок

Post time: 7.9.2007 18:26:56
| Show all posts
а сколько ребенку?

Use magic Report

Новичок

Author| Post time: 8.9.2007 16:44:16
| Show all posts
Ребенку 3 года. Я узнал что возле бассейна Архимед на теннисных кортах есть секция по данному виду спорта. У кого нибудь дети туда ходят?

Use magic Report

Завсегдатай

Post time: 8.9.2007 21:52:07
| Show all posts
Теннисная секция есть в " Руслане", но детей набирают то ли с 9, то ли с 10 лет.

Use magic Report

Новичок

Author| Post time: 8.9.2007 22:21:45
| Show all posts
Что то я в Руслане её не видел. Там по моему уже не в одну секцию набора нет, ходит слух что спорт комплекс хотят продать.

Use magic Report

Завсегдатай

Post time: 9.9.2007 12:45:27
| Show all posts
Ходила в "Руслан" на этой неделе, оъявления висят. Набирают: танцы, футбол, самбо, карате, гимнастика. Про теннис спросила у вахтёра, дали телефон тренера и сказали, что набор есть.

Use magic Report

Новичок

Author| Post time: 9.9.2007 19:30:13
| Show all posts
natashenka reply: Sep 9 2007, 12:45
Ходила в "Руслан" на этой неделе, оъявления висят. Набирают: танцы, футбол, самбо, карате, гимнастика. Про теннис спросила у вахтёра, дали телефон тренера и сказали, что набор есть.

Может и ошибся конечно. Я видел там одно объявление и оно было датированно прошлым годом. А на "Науке" уже ничего нет что ли?

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.9.2007 19:28:03
| Show all posts
А разве с трех лет уже набирают в секции? Насколько я знаю- не раньше пяти лет идут наборы.

Use magic Report

Завсегдатай

Post time: 10.9.2007 20:30:41
| Show all posts
в 3 года можно ходить в бассейн.

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.9.2007 20:59:49
| Show all posts
natashenka reply: Sep 10 2007, 20:30
в 3 года можно ходить в бассейн.
Берут в секцию по плаванию с трех лет?

Use magic Report

Новичок

Post time: 11.9.2007 21:08:18
| Show all posts
РоМАШКА reply: Sep 10 2007, 21:59
Берут в секцию по плаванию с трех лет?

Насколько я знаю, в Карасике хотят открыть группу с 3-х лет для занятиями плаванием с тренером (без родителей)! Сказали, если наберется нужное количество детей, то откроют. Хотя я не представляю, как таких малышей можно запускать в воду одних.

А просто плавать в бассейне с родителями можно и с года, или даже раньше.

Use magic Report

Новичок

Post time: 16.9.2007 10:57:07
| Show all posts
natashenka reply: Sep 9 2007, 12:45

А какие там танцы? И с какого возраста, не подскажите?

Use magic Report

Завсегдатай

Post time: 16.9.2007 21:12:09
| Show all posts
Тётушка Стю reply: Sep 16 2007, 11:57
А какие там танцы? И с какого возраста, не подскажите?
Там разные танцы. А со скольки лет- не знаю. Но вахтёр сказала, что можно с детьми ходить в одну группу и заниматься вместе.

Use magic Report

Новичок

Post time: 3.10.2007 10:22:02
| Show all posts
Моему ребенку почти 4 года.
Ходит на рисование, балет, хор, и еще хотим в бассейн.

В "Карасике" сейчас вроде бы еще ремонт.
Мы ходили год назад (моему трех лет не было). Дети были в воде с тренером (без родителей). Сейчас тоже будут такие группы набирать. А с 4 лет - дети уже могут быть в воде одни.

Балет в 11 школе. Стоит 150 р. в месяц. Занятие длится 45 мин. Моему очень нравится После каждого занятия довольный выходит.
Берут вообще с 4 лет, но у нас в группе есть дети, которым по 3,5 года.

Хор вообще у нас в садике от "Рапсодии", есть и в 11 школе и еще где-то...

Рисование тоже есть в 11 школе (500р. в месяц). Можно лет с 3,5.

Еще рисование есть в Полис-лицее. Занятие - полтора часа. Стоит 1 занятие - 100р. Но там всё стразу - рисуют, лепят, считают, читают и т.д. Знакомая отдала ребенка в 3,5 года, очень нравится.

А в секции (по борьбе) нас еще не берут. Лет с пяти - самое раннее.

Use magic Report

Новичок

Post time: 4.10.2007 12:57:37
| Show all posts
ЕхИдНа reply: Oct 3 2007, 10:22
Моему ребенку почти 4 года.
Ходит на рисование, балет, хор, и еще хотим в бассейн.
А это не слишком большая для него нагрузка? Вы успеваете еще ходить в садик?

Use magic Report

Новичок

Post time: 4.10.2007 17:40:28
| Show all posts
РоМАШКА reply: Oct 4 2007, 13:57
А это не слишком большая для него нагрузка? Вы успеваете еще ходить в садик?

Мой тоже ходит на хор, танцы, рисование (нам 3 года). Сейчас все кружки платные при садиках. Вообщем очень удобно и родителям (вечера свободные), и воспитателям (во время занятий от детей отдыхают   )

Use magic Report

Новичок

Post time: 4.10.2007 21:22:29
| Show all posts
Venera reply: Oct 4 2007, 17:40
Мой тоже ходит на хор, танцы, рисование (нам 3 года). Сейчас все кружки платные при садиках. Вообщем очень удобно и родителям (вечера свободные), и воспитателям (во время занятий от детей отдыхают   )
Мой ребенок тоже ходит на хор и рисование в садике, но я не считаю, что это "мы ходим" .
После садика, еще вести его куда- то, считаю пока нецелесообразно (ребенку 3,5 года). Тяжело это для детской психики. Это мое мнение. Представляете, вас бы после работы каждый день, или почти каждый день, таскали бы по разным кружкам, секциям в то время когда хочется просто домой...

Use magic Report

Новичок

Post time: 6.10.2007 18:01:48
| Show all posts
РоМАШКА reply: Oct 4 2007, 21:22
Мой ребенок тоже ходит на хор и рисование в садике, но я не считаю, что это "мы ходим" .
После садика, еще вести его куда- то, считаю пока нецелесообразно (ребенку 3,5 года). Тяжело это для детской психики. Это мое мнение. Представляете, вас бы после работы каждый день, или почти каждый день, таскали бы по разным кружкам, секциям в то время когда хочется просто домой...

Мой ходит и в садик, и на все кружки (о которых я писала выше). И он всем доволен. Я же его не насильно таскаю. Если он не захочет, заставлять - бесполезно.
С балетом вообще такая ситуация получилась: пошли мы посмотреть, как подружка занимается. Так мой, пока ждал свою подружку, стал приставать, чтобы я и его записала на балет. И после занятия практически за руку потащил меня к кабинету, чтобы я спросила у преподавателя, можно ли ему ходить на балет. Вот так-то! В итоге, всем доволен. И дома у нас тоже всегда есть, чем заняться.

А возраст 3,5 года... - не считаю, что это рано для кружков и секций.
Говорю по себе (а помню я себя с полутора лет) - меня в детстве куда только не водили (как раз с трех лет) и точно могу сказать, что мне многое нравилось и было вовсе не тяжело.
И ведь лучше, чтоб ребенок на секциях и кружках свою энергию выплескивал, чем дома на "ушах стоял" и постоянно получал замечания типа "не кричи, не бегай и т.д."

Хотя все дети разные и это чисто индивидуально. По ребенку же всегда видно, устает он или нет. По этому и определять, какой нагрузки ему будет достаточно.

Use magic Report

Новичок

Post time: 29.3.2008 11:52:10
| Show all posts
ЕхИдНа reply: Oct 3 2007, 10:22
Рисование тоже есть в 11 школе (500р. в месяц). Можно лет с 3,5.

а когда происходит набор? моему ребенку нравится рисовать, хочу записать его, надо, наверное, ближе к сентябрю записываться?

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

21.9.2020 02:04 GMT+3 , Processed in 0.028215 sec., 15 queries .