| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

Прививки

[Copy link]

Новичок

Post time: 24.12.2008 20:32:21
| Show all posts
Недавно открыла для себя врачебный форум РусМедСерва. Сначала рекомендации и позиция тамошних врачей (практикующие врачи со всего мира, основа - рекомендации ВОЗ и научные исследования в обл.медицины) вызывали у меня недоумение и отторжение.. я всегда с недоверием относилась к местным врачам (ко всем! уж очень сильно обжигалась), но как это не лечить ОРВИ или киш.инфекцию (!!!) НИЧЕМ кроме как поить ребенка (ну, при темп-ре + парацетомол или ибупрофен)   чем больше читала, тем больше вопросов возникало, потом все стало потихоньку становиться на свои места..

Заметила за собой, что люблю "полечить" ребенка.. не важно чем - травками, гомеопатией (думала, что это безопасно), лишь бы поправился скорей.. открыла для себя (слышала об этом давно, но теперь поняла смысл):
- почему нет такой болезни, как дисбактериоз,
- почему ОРВИ не лечат антибиотиками никогда, тем более не лечат антибиотиками температуру при ОРВИ,
- почему нельзя давать мукалитики (и проч. "отхаркивающие" ребенку при кашле, тем более при мокром (прописывал педиатр),
- почему моему ребенку не нужны всякие -бактерины и -фаги (опять же.. )
- что наш педиатр (который мне в принципе нравился) назначает нам лекарства, практически все из которых не имеют доказанной эффективности и безопасности в применении у детей и при этом не ставит меня об этом в известность
- что наш педиатр был прав, когда не хотел отправлять нас на анализ на дисбактериоз и не хотел лечить наш стафилококк
- что надо было с 3 мес. до года давать ребенку профилактические дозы препаратов железа и вит.Д только в профилактической дозе и больше никаких витаминов, тем более комплексных
- что кормящей маме не надо соблюдать диету, а питаться полноценно, а комплексные витамины - зло
- что рахит не лечат пятью каплями вит.Д в день и вообще этот диагноз подтверждают только после рентгена и никогда "на глазок"
- что -фероны это зло и они не нужны моему ребенку никогда, ни в период болезни, ни для профилактики
- с другой стороны посмотрела на слово "иммунитет" и поняла почему его не надо поддерживать
- посчитала сколько денег выброшено на ненужные нам лекарства (для меня это очень приличная сумма для кидания на ветер)
- поняла, как много нервов я бы сэкономила, прочитав на этом сайте инфу про прививки.. антипрививочники сейчас так активизировались и так давят на мозг (запугивают попросту), а от педиатра или на сайте прививка.ру и т.п. не могла найти грамотных опровержений тезисов антипрививочников.. была в ужасе.. какое тут "информированное решение"?! да я как между двух огней металась, не зная кому верить, с кучей вопросов без убедительных ответов
- и это только часто вопросов, на которые я получила там ответы.

UMA, ты знаешь, как я уважаю твое мнение и благодарна за твои советы с ГВ. Знаю, что ты всегда открыта для нового. Пожалуйста, если будет время, почитай по ссылкам в этом посте о прививках, мне очень интересно твое мнение (скорого ответа не жду - там очень много информации, которую надо прочитать и осмыслить).

P.S.: кому интересно получить ответы на те вопросы, которые для меня теперь прояснены, рекомендую начать с прочтения раздела ЧАВО (часто задаваемые вопросы).
Reply Support Not support

Use magic Report

Новичок

Post time: 25.12.2008 15:36:50
| Show all posts
Only_Ю reply: Dec 24 2008, 21:32
- поняла, как много нервов я бы сэкономила, прочитав на этом сайте инфу про прививки.. антипрививочники сейчас так активизировались и так давят на мозг (запугивают попросту)
Позиция антипрививочников просто основана на тоннах информации, полученной из книг, фильмов, множества сайтов, своего и чужого несчастного опыта. Если Вы на одном сайте, который, кстати, не открывается, нашли что-то, что Вам сразу все объяснило про прививки - не спешите кричать на весь мир, что теперь все ясно и готовить баллон, который Вы покатите против антипрививочников. Почитайте что-нибудь еще.
Насчет самых частых вопросов, нашел там пост про БЦЖ. Честно скажу, увидев, что там ода прививке, читать дальше не стал. Мой Вам совет, почитайте что-нибудь еще. Попросите у Умы материалов.
Но на случай, если заленитесь и не станете читать, я сообщу Вам следующий факт. Вы в курсе, что существует нормативный минздравовский документ, который называется примерно дословно "Инструкция по проведению вскрытия ребенка, погибшего от привики"? Вам педиатр, наверное, не рассказывал. Да и в посте про прелесть БЦЖ про это не пишут. Как не пишут и то, что только 50 процентов людей подвержены заболеванию туберкулезом. И что это выясняется в ходе анализа, который никто не делает.
Когда докопаетесь до этого и других вещей, поймете антипрививочников.

Use magic Report

Новичок

Post time: 26.12.2008 01:22:34
| Show all posts
Инженер, по-моему я ни на кого баллон не катила и делать этого вообще-то и не собиралась, просто хотелось поделиться информацией.. вам оно не надо - ваше дело.. хотите читать только антипрививочников - ваше право, я не на чем не настаиваю. не мне учить вас жить. просто я предпочитаю изучить обе позиции и сделать выводы. кстати, изучение для себя темы "а делать ли моей ляле прививку" я начала именно с позиции антипрививочников, т.к. она мне (да наверное, любому живому человеку, априори ближе).

в смятении была потому что и пропрививочники и антипрививочники в основной своей массе просто капали на мозг, манипулировали общими фразами, ничего за собой не имеющими и агитировали, играя на страхе мам за здоровье своих чад. нигде никакой конкретики (только не надо мне про статистику, я имею неплохой опыт работы в сфере маркетинга и рекламы, чтобы знать и уметь "играть со статистикой так, как надо мне", т.е. не изменяя данные, но искажая результат) я не увидела. нигде не нашла ссылки на исследования, максимум фразы "учеными доказано.." (в публикациях Червонской это сплошь и рядом) какими учеными? кому доказано?

ой как страшно, какая страшная инструкция.. да, извините, сра.. (зачеркнуто) чхать я хотела на их инструкции. на все сразу. для меня важно только здоровье моего ребенка и с врачами я общаюсь только в таком разрезе, т.к. я и только я несу ответственность за жизнь и здоровье моей крошки.  

а педиатр мне много чего не рассказывал.. она мне даже толком не могла ответить зачем моему ребенку нужна прививка.. ну, чтоб не заболел.. а если и не заболеет и без нее? а если заболеет с ней? ну, общем фразы, на которые у меня давно установлен фильтр.

про какие анализы вы говорите? я кормлю ребенка грудью, в его крови мои антитела в том числе.. они ж там не навечно поселяются, перестану кормить что тогда? а иммунитет к туберкулезу после БЦЖ 2 года формируется..

и не надо мне говорить про то, что в России такого-то заболевания нет. может и нет, а в Казахстане, Молдавии, Азербайджане и пр.? Ведь они к нам толпами приезжают, их дети учатся бок о бок с нашими..

и не пытайтесь пугать меня фильмами (кстати, самый действенный способ - по опыту моих знакомых)! посмотрите фильм про детей, которые заболели болезнями, от которых не привили родители.

про врачей, не прививающих своих детей.. вот счас боюсь ошибиться, по-моему у Комаровского читала историю, как его друг, отец двоих детей, не привил своих деток и уехал с ними в Казахстан.. там была эпидемия, детки заболели и померли, а отец рвал на себе волосы.. может в мелочах где и соврала уж больно давно читала, но суть та же..

ссылку поправила.. теперь открывается..

Use magic Report

Новичок

Post time: 26.12.2008 09:50:10
| Show all posts
Only_Ю reply: Dec 26 2008, 02:22
Инженер
ой как страшно, какая страшная инструкция.. да, извините, сра.. (зачеркнуто) чхать я хотела на их инструкции. на все сразу. для меня важно только здоровье моего ребенка и с врачами я общаюсь только в таком разрезе, т.к. я и только я несу ответственность за жизнь и здоровье моей крошки. 
До Вас, похоже, не дошло, что я имел ввиду. Вам чхать на эту инструкцию неуместно как-то. Не по статусу.

Use magic Report

Новичок

Post time: 6.1.2009 01:02:16
| Show all posts
Инженер reply: Dec 26 2008, 10:50
До Вас, похоже, не дошло, что я имел ввиду. Вам чхать на эту инструкцию неуместно как-то. Не по статусу.
Уважаемый, давайте не будет друг другу указывать что кому положено.   Я вам вроде как ничем не обязана, вы мне тоже. У нас разные точки зрения по вопросу прививок, ну и ладно.. хотите поспорить - давайте поспорим.. не хотите - не надо. Не переходите, пожалуйста, на личности, чтобы не пришлось потом переходить на указания направлений кому и куда идти.

Теперь по сути. Я умею читать и все поняла правильно. Но мне все равно у кого какая бумажка есть (у меня вот есть бумажка аж в 54 метра, я ж никому не отчитываюсь о ее наличии   ). Дело в том, что медик - это такая профессия, в которой одно неверное движение - загубленная человеческая жизнь. Это вам не проблемы с компиляцией программы, это живые люди. Поэтому у медиков на каждый чих есть бумажка в каком направлении чихать. И что в этом плохого? Работа у них такая. Они между прочим тоже люди, ни чем не хуже нас с вами. Их в институтах по 9 лет учат (6 лет института + интернатура, ординатура и т.д.).

А про возможные осложнения информация есть в инструкции к вакцине. Рекомендую начать с нее. Если интересно - могу много интересного чтива подкинуть.. если конечно, у вас будет желание посмотреть на проблему с другой стороны.

Use magic Report

Новичок

Post time: 6.1.2009 17:41:36
| Show all posts
Only_Ю reply: Jan 6 2009, 02:02
Уважаемый, давайте не будет друг другу указывать что кому положено.   Я вам вроде как ничем не обязана, вы мне тоже. У нас разные точки зрения по вопросу прививок, ну и ладно.. хотите поспорить - давайте поспорим.. не хотите - не надо. Не переходите, пожалуйста, на личности, чтобы не пришлось потом переходить на указания направлений кому и куда идти.

Теперь по сути. Я умею читать и все поняла правильно. Но мне все равно у кого какая бумажка есть (у меня вот есть бумажка аж в 54 метра, я ж никому не отчитываюсь о ее наличии   ). Дело в том, что медик - это такая профессия, в которой одно неверное движение - загубленная человеческая жизнь. Это вам не проблемы с компиляцией программы, это живые люди. Поэтому у медиков на каждый чих есть бумажка в каком направлении чихать. И что в этом плохого? Работа у них такая. Они между прочим тоже люди, ни чем не хуже нас с вами. Их в институтах по 9 лет учат (6 лет института + интернатура, ординатура и т.д.).

А про возможные осложнения информация есть в инструкции к вакцине. Рекомендую начать с нее. Если интересно - могу много интересного чтива подкинуть.. если конечно, у вас будет желание посмотреть на проблему с другой стороны.
Да елки зеленые. Вы опять ничего не поняли. Я совершенно не собирался переходить на личности. Когда я говорил о том, что Вам не положено "чхать на эту инструкцию", я всего лишь имел ввиду, что Вы мать, а вскрывать, возможно, будут Вашего ребенка. И посмотреть я предлагал на эту проблему с этой стороны. Чхать на такой расклад по меньшей мере странно. Зачем мне Вам на что-то указывать? А вы мне про туалетную бумагу, кипятитесь зачем-то. Нехорошо.
З.Ы. Я для себя давно все решил. Спорить с Вами не собираюсь. Когда будете так же теоретически подкованы как я - поговорим. Извините, что потратил на Вас свое время. Просто думал, что смогу помочь заблудшей душе. Успехов.

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.1.2009 12:59:42
| Show all posts
Инженер, я в свое время потратила много сил и нервов в спорах с врачами по поводу прививок, т.к. была всецело увлечена антипрививочной пропагандой (в нашей поликлинике ничего толкового мне врачи сказать не могли, кроме "в инструкции так написано", но вы уже знаете мой ответ, на подобные заявления а "довериться всецело врачу", извините, не про меня, даже сейчас). Антипрививочники, как мне казалось, все понятно объясняли, логично.. но теперь, стоило только капнуть поглубже, все их аргументы оказались просто бредом сивой кобылы. Я вам привела ссылку на сайт, где в одном месте собраны опровержения-разоблачения на большинство мне известных статей антипрививочников. Первое время у меня было смешанное чувство "кому же верить", копала в обоих направлениях.. так что давайте не будем мериться размером (дамам это не свойственно) изученной информации.

То, на что пеняете мне вы, уважаемый оппонент, как я уже писала, было понято мною с первого раза. Я поняла то, что вы хотели мне донести, но у меня есть свой взгляд, свое мнение, которое я изложила выше. Суть моей позиции, которая вас так возмутила, проста - у них на все есть инструкция! Вас же не волнует, что у медиков наверняка найдется инструкция, по которой они будут вскрывать вашего ребенка, умершего от столбняка, токсигенной дифтерии или т.п. Так почему другая их инструкция должна волновать меня?!

Я свой выбор сделала. Вы тоже. Я вас, кстати, не считаю заблудшей душой, вы для меня оппонент с противоположной точкой зрения, поэтому мне и интересно с вами общаться. Я люблю узнавать новое и анализировать. Если у вас есть информация о прививках, которая мне еще не известна - поделитесь, я ж говорю, что открыта для подобного общения. Но при условии, если будем общаться предметно, полагаясь на факты, а не на эмоции, без перехода на личности. Иначе конструктивного разговора не получится.

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.1.2009 13:21:39
| Show all posts
Небольшое замечание, в тему, не в тему, решайте сами.
Были в Москве с ребенком. Так получилось, что ребенок тяжело заболел. Очень высокая температура. Врачи высказывали разные мнения, скорее всего ларинготрахеит, ну можно еще обозвать круп или ложный круп (так никто точно не сказал). С "красивой" картиной заболевания поступаем мы в инфекционную больницу № 1 . Температуру сбили, приступ купировали. Взяли у нас мазки на дифтерию (ребенок у меня без прививок). Взяли, уложили в общую палату. Прописали снотворное с сульфофигней какой-то и пожелали спокойной ночи. Ушли мы оттуда спустя часа 3 под расписку (ну не хотелось еще сверху и коклюш еще с чем-нибудь подхватить), но суть дела не в этом.
Результат-то хоца узнать! звоним, спрашиваем, как там наш мазок? Ну то, что он не готов - это ладно (все понимаю, такие вещи не сеются сразу). Убила фраза врача! " А зачем вам этот мазок? Зачем его делают не знаю! Дифтерии ни у кого не встречается!" Это слова врача детской инфекционной больницы, в которую единственную привозят с коклюшем, свозят всяких бомжей, все бронхо-легочные вещи, ну и таких как мы.
Вопрос, а нафиг тогда этот мазок???? (учитывая, что высеять то можно, но не факт, что все что высеется будет патогенно)
Вопрос №2, где искать правду? Встречается, не встречается, опасно или нет? Похоже, что все данные , которые приводят и с той и с другой стороны носят "раздутый" характер

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.1.2009 14:44:25
| Show all posts
Леокадия, "ищите и обрящите". Я дала ссылку на сайт РМС, раздел Вакцинопрофилактика - там море информации, но вам начать можно и с сайта Прививки.ру, там коротко описаны заболевания (в меню слева выбираете заболевание, и щелкаете стрелочку), от которых прививают. Думаю, вам здесь приведут и другие ссылки, ваше дело - искать и находить. Я в свое время много сил на этот поиск потратила, но оно того стоило. Чтобы сделать для себя выводы, надо изучить ситуацию с обеих сторон, поэтому изыскивайте время, и вперед. Если будут вопросы, могу помочь в поиске информации с позиции "почему надо и какими вакцинами".

Дифтерия дифтерии рознь, у этого заболевания, как и у гриппа, есть разные штаммы. Ту от которой прививают, в случае заражения, может грозить летальным исходом, остальные виды - более легко переносятся. Если в практике одного врача, работающего в Москве, таких случаев не было, то это не значит, что их нет нигде вообще. А то что они в нашей стране редкость - результат поголовной вакцинации. Взять мазок - это их работа, дабы инструкцией предписано. А вдруг высеется (в вашем случае ттт, конечно, но вы сами говорили про бомжей, а что уж говорить про гастеров)?!

Заразитесь вы/ваш ребенок или нет, никто вам не скажет. Вероятность примерно такая же, как встретить на улице слона (т.е. 50% - можете встретить, а можете и нет   ). Для меня определяющим были данные о возможных осложнениях после прививки (а они возможны после ЛЮБОЙ мед.манипуляции) и о возможных исходах болезни в случае заражения.

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.1.2009 16:09:56
| Show all posts
Only_Ю reply: Jan 10 2009, 14:44
Леокадия, "ищите и обрящите". Я дала ссылку на сайт РМС, раздел Вакцинопрофилактика - там море информации, но вам начать можно и с сайта Прививки.ру, там коротко описаны заболевания (в меню слева выбираете заболевание, и щелкаете стрелочку), от которых прививают. Думаю, вам здесь приведут и другие ссылки, ваше дело - искать и находить. Я в свое время много сил на этот поиск потратила, но оно того стоило. Чтобы сделать для себя выводы, надо изучить ситуацию с обеих сторон, поэтому изыскивайте время, и вперед. Если будут вопросы, могу помочь в поиске информации с позиции "почему надо и какими вакцинами".

Дифтерия дифтерии рознь, у этого заболевания, как и у гриппа, есть разные штаммы. Ту от которой прививают, в случае заражения, может грозить летальным исходом, остальные виды - более легко переносятся. Если в практике одного врача, работающего в Москве, таких случаев не было, то это не значит, что их нет нигде вообще. А то что они в нашей стране редкость - результат поголовной вакцинации. Взять мазок - это их работа, дабы инструкцией предписано. А вдруг высеется (в вашем случае ттт, конечно, но вы сами говорили про бомжей, а что уж говорить про гастеров)?!

Заразитесь вы/ваш ребенок или нет, никто вам не скажет. Вероятность примерно такая же, как встретить на улице слона (т.е. 50% - можете встретить, а можете и нет  ). Для меня определяющим были данные о возможных осложнениях после прививки (а они возможны после ЛЮБОЙ мед.манипуляции) и о возможных исходах болезни в случае заражения.
спасибо, конечно, но я очень хорошо и много про это все знаю, знакома с позицией и за и против, а уж сайт прививка.ру прочитала давно! Более продажного места в этой области пока не встречала
Про врача был пример ни к тому, что его нужно перенести в целом на всю эпидоситуацию, а просто так, пример!
Для меня многое определяют данные об осложнениях после прививки и болезни и соотнеся все условия я , пока, выбираю, позицию против. Точнее, я даже не против... Я просто воздержусь от прививок для своего конкретного ребенка, пока воздержусь.
Прививки должны ставиться обдуманно! И график должен быть индивидуальный!

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.1.2009 16:35:01
| Show all posts
Леокадия, вот я и пытаюсь найти те "против", которые могла бы упустить.. последним источником в моих поисках стал сайт РМС, если у вас есть желание и время на чтение и анализ, пожалуйста, отпишитесь сюда или в личку, какие аргументы "против" у вас все же остались.

Кстати, что для меня было еще "за":
заболевания, от которых прививают наиболее страшны именно в раннем детском и в подростковом возрасте (посему не стали особо тянуть);

иммунитет к таким болезням формируется не за один день (так к туберкулезу, по-моему за 2 года после прививки);

иммунитет, получаемый с материнским молоком не стабилен, он не остается на всю жизнь, к сожалению, поэтому ребенку нужно формировать свой иммунитет.

Про обдуманность - сто раз ДА!!! В первую очередь, если решите прививать, почитайте о вакцинах. Для меня оптимальным был выбор инактивированных (убитых) вакцин.  Индивидуальный график - если есть необходимость -почему нет?! Разве у нас в поликлинике не составляют индивидуальных графиков?!

П.С.: А про сайт Прививки.ру  - первое что сейчас нашла - о заболеваниях, от которых прививают, остальное читала ооочень давно.. в чем продажность-то (на РМС его тоже ругают, но я как-то не вникала)?

Use magic Report

Новичок

Post time: 10.1.2009 23:54:03
| Show all posts
РМС конечно очень интересный сайт. Не смогла его еще полностью освоить.
Почему против? Ох.. приходиться работать с последствиями прививок. Нет, не часто! Слава Богу редко! Но, зная, что подобные тяжелые последствия были в семье своего ребенка подвергать такой опасности не хочу. Это не означает, что надеюсь полностью на благосклонность судьбы! Нет! Но стараюсь снизить возможные столкновения с опасностью.
Конкретно по прививкам. Гепатит В нам нельзя категорически. Корь, краснуха , паротит... если ребенок не переболеет до полового созревания - поставим. Девочке, возможно, поставим в подростковом возрасте.
Поли... Уже несколько лет идет речь о том, что прививку отменить надо, заболеваемость осталась только поствакционная. Кстати, сейчас тоже самое стали говорить о кори.
АКДС... Коклюшный компонент действует до старшего дошкольного возраста! Оп! и ваш ребенок идет в школу полностью беззащитным перед коклюшем! Это понятно, наиболее опасен он в раннем возрасте.
Д и С больше всего меня беспокоят. Даже, скорее всего больше Столбняк. И здесь из-за противоречивой информации остается только молиться.
Кроме дифтерии и столбняка меня не волнует ничего.
Более "интимные" подробности про последствия прививок не хотелось бы здесь рассказывать, чтоб истерию по этому поводу не разводить в очередной раз. Пусть эта информация останется при мне. Кто хочет , тот всегда подобную информацию найдет

Use magic Report

Новичок

Post time: 11.1.2009 09:38:16
| Show all posts
Only_Ю reply: Jan 10 2009, 13:59
Инженер, я в свое время потратила много сил и нервов в спорах с врачами по поводу прививок, т.к. была всецело увлечена антипрививочной пропагандой ...
Полистал Ваш сайт в течение часа. Идет активная борьба против антипрививочников. Все та же песня о том, как прививки спасают жизни. В этом стройном хоре тонут несколько заплеванных и заклеванных голосов, вопиющих о проблемах, связанных со сделанными првивиками. Короче, все тот же пропрививочный гон. А реальной информации нет.
Однако, почитаю еще. Из уважения к Вам.
З.Ы. Я не против прививок в принципе. Я просто не вижу возможности делать своим детям прививки по той схеме, что предложена в наших поликлиниках. Решиться же сделать хоть какие-то прививки по собственному разумению я пока не готов, ибо не врач. Вот бы где найти золотую середину.

Use magic Report

Новичок

Post time: 11.1.2009 11:08:47
| Show all posts
Есть статистические данные о поствакцинальных осложнениях (какая доля осложнений, интересно, просочилась в эту статистику). Есть информация, посвященная оправдыванию содержания вредных примесей в составе вакцин. Опять же хотелось бы иметь альтернативную информацию не аля "все это безвредно абсолютно".

Use magic Report

Новичок

Post time: 11.1.2009 12:00:19
| Show all posts
Инженер reply: Jan 11 2009, 11:08
Есть статистические данные о поствакцинальных осложнениях (какая доля осложнений, интересно, просочилась в эту статистику). Есть информация, посвященная оправдыванию содержания вредных примесей в составе вакцин. Опять же хотелось бы иметь альтернативную информацию не аля "все это безвредно абсолютно".
Вот!  Навряд ли, кто-то пытался отметить (кроме родителей) связь прививок с осложнениями.  Сама сейчас на вскидку насчитала штук десять.
Я не готова ребенку колоть вакцины с такими консервантами.
У какого-то ребенка ртутный консервант ничего не сделает, а у какого-то ребенка осядет в организме и будет иметь свое патогенное действие. А уж какое… Просто, от увеличения частоты заболеваемости до аутизма. Можно на эту тему почитать англоязычную литературу. А еще у японцев какие-то интересные есть изыскания.

Use magic Report

Новичок

Post time: 11.1.2009 12:06:18
| Show all posts
Ну вот я и говорю, что на обсуждаемом сайте содержится информация о безопасности мертиолята и формальдегида, содержащегося в прививках. Вот как раз об аутизме там и речь. Говорят, что все это глупость и по последним данным мертиолят с аутизмом не связан.

Use magic Report

Новичок

Post time: 11.1.2009 12:16:23
| Show all posts
Инженер reply: Jan 11 2009, 12:06
Ну вот я и говорю, что на обсуждаемом сайте содержится информация о безопасности мертиолята и формальдегида, содержащегося в прививках. Вот как раз об аутизме там и речь. Говорят, что все это глупость и по последним данным метриолят с аутизмом не связан.
ага,ага... по чьим данным то????
То, что есть связь аутизма с этими.....мммм.... веществами доказано. Нужно читать информацию не про связь аутизма и прививок, а про причины аутизма (связь аутизма с различными факторами). Понятно, что все это в организм могло попасть и другими способами, только вот какими тогда??????
Понятно, что есть неблагоприятные в экологическом смысле районы и т. п. Что вода может быть заражена, пища.... Восприимчивость организма и т.п. Так почему тогда не учесть все эти факторы при вакцинации, чтобы вакцина не стала последней каплей в подкашивании здоровья ребенка?

Use magic Report

Новичок

Post time: 11.1.2009 12:21:06
| Show all posts
Ну там как раз описывается, что выросло поколение в пендостане, которому кололи прививки без мертиолята, который убрали из состава под давлением поборников его использования, но аутизм остался. Ну вам легче самой прочитать. Вот http://www.forums.rusmedserv.com/sho...%F2#post415833

Use magic Report

Новичок

Post time: 12.1.2009 22:39:33
| Show all posts
Первому ребенку делали все прививки, "как положено", никаких осложнений не было вообще. Вел себя как обычно, как будто никаких прививок и не делали. НО!.. Вот что интересно - сделали прививку от краснухи (как и было поставлено по графику)... в итоге, позже ребенок переболел этой самой краснухой, причем ни один раз!      Вот и думай... делать или не делать...
Второму ребенку, пока не уверены, делать прививки или нет.  Читаем "за" и "против" - обдумываем.

Use magic Report

Новичок

Post time: 13.1.2009 09:29:19
| Show all posts
ЕхИдНа reply: Jan 12 2009, 23:39
Первому ребенку делали все прививки, "как положено", никаких осложнений не было вообще. Вел себя как обычно, как будто никаких прививок и не делали. НО!.. Вот что интересно - сделали прививку от краснухи (как и было поставлено по графику)... в итоге, позже ребенок переболел этой самой краснухой, причем ни один раз!      Вот и думай... делать или не делать...
Второму ребенку, пока не уверены, делать прививки или нет.  Читаем "за" и "против" - обдумываем.
От краснухи иммунитет не на всю жизнь. Тем более от прививки. Краснухой надо переболеть в детстве - сходить в гости к тому, кто болеет. И всё.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

22.10.2021 15:57 GMT+3 , Processed in 0.036104 sec., 14 queries .