| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

Гитары настоящих людей

[Copy link]

Новичок

Post time: 2.11.2006 19:48:00
| Show all posts
А почём новинка???
Reply Support Not support

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2006 22:43:50
| Show all posts
По-чёрному ребята прикалываются.
Жгут не падецки.
Туу Граф Замазкин:
говорят, за десять "Дефектных Актов" отдадут крепежный винт для ручки от кофра...

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2006 22:56:50
| Show all posts
ALDOUSS reply: Nov 2 2006, 22:43
По-чёрному ребята прикалываются.
Жгут не падецки.
Туу Граф Замазкин:
говорят, за десять "Дефектных Актов" отдадут крепежный винт для ручки от кофра...
да,да,да.... А ещё за 25 "Демисезонов" доставят из первого подъезда в третий...   

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2006 23:06:01
| Show all posts
Граф Замазкин reply: Nov 2 2006, 23:56
да,да,да.... А ещё за 25 "Демисезонов" доставят из первого подъезда в третий...   
И там уже вкрутят, куда надо. Бесплатно.

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2006 23:14:25
| Show all posts
ALDOUSS reply: Nov 2 2006, 23:06
И там уже вкрутят, куда надо. Бесплатно.
согласен....

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2006 23:44:20
| Show all posts
А вообще мне как-то в раннем детстве довелось побывать в Музее Советской Армии.
И там в качестве экспоната был выставлен некоторый музыкальный инструмент, сконструированный и произведённый одним из узников фашистских концлагерей - непосредственно во время пребывания в концлагере.
Представлял собою консервную банку из-под тушёнки с приделанным к ней грифом из ручки от деревянного половника (лады и струны - из проволоки). Говорят, что под этот инструмент его автор исполнял антифашистские песни собственного сочинения.
Короче, автора сгноили в концлагере, а его бессмертный инструмент выставили в музее - рядом с плафонами из человеческой кожи.
Вот с кого надо брать пример.
А вам бы всё бы там фельдеры да стротокайзеры...

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2006 23:51:52
| Show all posts
ALDOUSS reply: Nov 2 2006, 23:44
А вообще мне как-то в раннем детстве довелось побывать в Музее Советской Армии.
И там в качестве экспоната был выставлен некоторый музыкальный инструмент, сконструированный и произведённый одним из узников фашистских концлагерей - непосредственно во время пребывания в концлагере.
Представлял собою консервную банку из-под тушёнки с приделанным к ней грифом из ручки от деревянного половника (лады и струны - из проволоки). Говорят, что под этот инструмент его автор исполнял антифашистские песни собственного сочинения.
Короче, автора сгноили в концлагере, а его бессмертный инструмент выставили в музее - рядом с плафонами из человеческой кожи.
Вот с кого надо брать пример.
А вам бы всё бы там фельдеры да стротокайзеры...
Автору инструмента-низкий поклон.

Use magic Report

Новичок

Post time: 2.11.2006 23:55:37
| Show all posts
Я всё это почему рассказал?
Потому что тема называется "Взвейтесь Кострами".
Это просто чтобы тему поддержать.
А Глен-то вон свою примочку продает, вроде бы...

Use magic Report

Новичок

Post time: 3.11.2006 00:02:12
| Show all posts
ALDOUSS reply: Nov 2 2006, 23:55
Я всё это почему рассказал?
Потому что тема называется "Взвейтесь Кострами".
Это просто чтобы тему поддержать.
А Глен-то вон свою примочку продает, вроде бы...
А-а... Я подумал,что мы тебя чем-то обидели

Ничего не говорил Глен.... Да и на кой она ему.... У него аналоговая техника превосходит эту примочку раз эдак в 20.... Да и гитарище не особо нуждается в цифровых "улучшайзерах"....

Кстати,мож я чего не помню,но вроде Сергей Попов спрашивал про такую штуковину.....(не уверен,но можно и поинтересоваться)

Гленыч,мы тут уже за тебя всё разрулили

Use magic Report

Новичок

Post time: 3.11.2006 01:22:01
| Show all posts
Граф Замазкин reply: Nov 3 2006, 01:02
А-а... Я подумал,что мы тебя чем-то обидели

Ничего не говорил Глен.... Да и на кой она ему.... У него аналоговая техника превосходит эту примочку раз эдак в 20.... Да и гитарище не особо нуждается в цифровых "улучшайзерах"....

Кстати,мож я чего не помню,но вроде Сергей Попов спрашивал про такую штуковину.....(не уверен,но можно и поинтересоваться)

Гленыч,мы тут уже за тебя всё разрулили
Не в том дело, что одно превосходит другое, а в том, что я ей не пользуюсь.
К стати примус очень серьёзный!!!

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 3.11.2006 09:25:13
| Show all posts
GLEN reply: Nov 3 2006, 01:22
Не в том дело, что одно превосходит другое, а в том, что я ей не пользуюсь.
К стати примус очень серьёзный!!!

а че за примочка? а то я интересуюсь...

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 5.11.2006 03:36:39
| Show all posts
2 модераторы воообще и Фендер в частности:
Коллеги, поднимите тему в в ечный топ, плз.....
Мы будем там меняться фотками и описаниями гитар...
И, плз, поменяйте тему на "гитары настоящих людей"...

Use magic Report

Ветеран

Post time: 5.11.2006 03:50:57
| Show all posts
Stevie reply: Nov 5 2006, 03:36
2 модераторы воообще и Фендер в частности:
Коллеги, поднимите тему в в ечный топ, плз.....
Мы будем там меняться фотками и описаниями гитар...
И, плз, поменяйте тему на "гитары настоящих людей"...

Ок

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.11.2006 12:09:51
| Show all posts
Как-то я интересовался какой-нибудь примочкой для баса с имитатором машины, а мне сказали зачем тебе примочка:

This post contains more resources

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Регистрация

x

Use magic Report

Ветеран

Post time: 5.11.2006 12:19:30
| Show all posts
Рошник reply: Nov 5 2006, 12:09
Как-то я интересовался какой-нибудь примочкой для баса с имитатором машины, а мне сказали зачем тебе примочка:

чё тока не придумают....
Есть чувак, который на басухе играет слайдом

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.11.2006 16:28:35
| Show all posts
Не совсем гитара,но вот тож полезная приблуда.....
TubeMan - это ламповый преамп на базе лампы 12AХ7А, ориентированный как следует из названия на запись гитары. Технически это выражается в наличии помимо выхода для подключения в комб/стек и выхода для включения в линию.

Также особенностью TubeMan является полное отсутствие байпасса, что для работы в студии некритично ибо трэки на разном звуке записываются отдельно, но несколько ограничивает использование этого преампа на сцене. Да-да, несмотря на название TubeMan в принципе может быть использован и на сцене - он имеет напольное исполнение с ножным переключением каналов.

Всего в TubeMan три канала с общими на всех трехполосным эквалайзером и ручкой Master Volume. Каждый канал включается отдельной кнопкой и имеет помимо общих еще и свои органы управления.

Первый канал можно условно назвать чистым. Он имеет свою ручку громкости, которая также прибавляет и гейна как на vintage-усилителях. Этот канал, как я уже отметил, можно назвать чистым только условно ибо он склонен подгружать даже при относительно небольшой громкости. Игорь Бойко сообщил нам, в частности, что он подумывает над тем, чтобы отнести преамп к мастеру, у которого уже отработана технология превращения канала в полноценный чистый (не только Бойко хочется иметь по-настоящему чистый канал).

При громкости на максимуме первый канал выдает фузовый звук в духе педалек Roger Meyer, только покачественнее. В принципе этот канал можно дополнительно задрайвить при помощи каких-либо педалек и получить неплохой результат. На мой взгляд Hughes & Kettner разработали его именно с этой целью иначе его тенденция подгружать просто нефункциональна

Второй канал имеет уже две ручки управления: громкость и гейн. Его можно условно назвать драйвовым каналом. Звучит он как умеренно перегружаемый усилитель типа Peavy Classic (то есть хороший перегруз для hard rock, но несколько слабый для heavy). На таком звуке очень прилично звучат соло. А ритм-партии только если в них не требуется глушение правой рукой. Этот канал также позволяет использовать дополнительный внешний драйв, лучше это делать при не самом большом гейне.

Третий канал - это дисторшн. У него уже три ручки управления: громкость, гейн и Voicing. Последнее в данном случае переводится как "Середину - нафиг!". Этот канал дает мощный дисторшн в духе Marshall JCM 2000 или Mesa/Boogie Dual Recifier.

Убрав на эквалайзере середину, и выкрутив Vocing до упора, мы при солидном (85-100%) гейне получаем плотнейший кранч.

Например гитара Gibson Les Paul Custom - гитара не самая "металлическая", с довольно мощными но совсем не злыми датчиками зазвучала через TubeMan почти как какой-нибудь подписной мегадетовский Jackson или металликовский ESP - кранч, визг флажолетов, мощный низ...

А уж про урожденно хэви-металлические инструменты и говорить не приходится. А когда я положил поверх преампа эквалайзер (покойся с миром, середина) то зазвучало это все просто по-пантеровски.

Теперь попробую описать специфику TubeMan. Прежде всего, звук у него не совсем ламповый, точнее не типично ламповый. Разработчики умело комбинируют лампу и транзисторные контуры, получая гибридное звучание, которое лучше всего охарактеризовать как модерновое.

Основное качество звука TubeMan - это жесткость и плотность. При этом звуку присуща чисто ламповая динамика и насыщенность четными гармониками (нечетные есть, но не больше чем необходимо).

Этот звук почти идеален для прогрессивно-гитарных фишек, для агрессивной, но аккуратной манеры исполнения. Оптимальный баланс злости и чистоты звучания - вот в чем фишка.

Также стоит отметить оригинальность звука. Я вот провел сравнения с Marshall и Mesa/Boogie, но на самом деле TubeMan звучит по-своему, отличимо от них. В этом тоже объяснение его популярности - можно получить звук качественно близкий к "фирменному", но не настолько заезженный.

Работа в линию поставлена в TubeMan на уровне, что не удивительно, поскольку этот преамп использует контур RedBox - заслуженное решение для прямого включения в пульт.

Рекомендовать TubeMan можно к гитаристам, тяготеющим к современному звуку и не замороченным на воспроизведении звука легендарных марок.

Желающим использовать его в концертной деятельности следует либо решиться на модификацию, либо строить цепь с обходом преампа на чистом звуке, поскольку натурально чистого ни капли не перегруженного звучания нам получить не удалось и потому разного рода саунд в духе акустической гитары будет проблематичным. Хотя это и возможно в каком-то приближении на очень маленькой громкости.

Называть это недостатком наверное не следует - это просто такая специфика и ориентация на перегруз. В конце концов ламповые плекси-головы Marshall тоже не способны выдавать кристально чистый звук безо всякого перегруза, что не мешает им быть суперпопулярными.
Rock музыка, однако :-)

This post contains more resources

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Регистрация

x

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.11.2006 16:42:23
| Show all posts
Граф Замазкин
Чтоб проблем не возникло... типа (с) А. Авдуевский

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.11.2006 16:51:05
| Show all posts
BigMike reply: Nov 5 2006, 16:42
Граф Замазкин
Чтоб проблем не возникло... типа (с) А. Авдуевский
Ну да
Эт я всё к такой вот хреновине присматриваюсь (да и не только я....)
      всё ж лучше чем комбик с собой тащить

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.11.2006 16:58:08
| Show all posts
Граф Замазкин reply: Nov 5 2006, 16:51
Эт я всё к такой вот хреновине присматриваюсь (да и не только я....)
Такоро рода хреновин щаз много.
Смотри Vox Cooltron серию или Месабугу V-twin. С рук ее за 350-400 вечнозеленых взять можно.

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.11.2006 17:00:32
| Show all posts
Граф Замазкин reply: Nov 5 2006, 17:28
Не совсем гитара,но вот тож полезная приблуда.....
А сколько это чудо стоит??

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

8.12.2019 05:12 GMT+3 , Processed in 0.028780 sec., 13 queries .