| |

Portal LAN

Forgot password?

Беби-йога

[Copy link]

Новичок

Author| Post time: 17.2.2007 00:25:29
| Show all posts
Missy reply: Feb 16 2007, 15:23
Еще раз удостоверилась в своем мнении по поводу дубненцев и дубненских мамашек в частности

Missy, ваше сообщение очень содержательно. А главное - аргументированно

Reply Support Not support

Use magic Report

Новичок

Post time: 20.2.2007 09:32:49
| Show all posts
Asher reply: Feb 16 2007, 20:56
К сведению, такие игры развивают вестибулярный аппарат. Лично я хоть счаз на спор пройду по канату и мне по барабану любая качка.
Не путайте теплое с мягким

Вестибулярный аппарат дети прекрасно развивают в детстве, до одури качаясь на качелях и горках (если, канеш, нет рядом сердобольной бабушки, вопящей "упадешь! расшибешься!"... Самой, помню, все это страшно нравилось...

Речь идет не об играх с родителями, когда ради смеха папа подкидывает 1,5-2-хлетку... Речь то шла о "динамичке" и "беби-йоге" - ей начинают с рождения заниматься, боясь, что дите вырастет с неокрепшим вестибулярным аппаратом... Или еще там чего боятся - уж не знаю...

Use magic Report

Эксперт

Post time: 20.2.2007 11:26:40
| Show all posts
UMA reply: Aug 16 2006, 10:47
Мамы! Одумайтесь!

Беби-йога выглядит вот так:
http://uaua.info/editorial/PicturesStatji/...96/Dsc00017.jpg
http://uaua.info/editorial/PicturesStatji/...96/Dsc00303.jpg
http://uaua.info/editorial/PicturesStatji/...96/Dsc00053.jpg

Вы будете делать это со своими детьми?!

Есть еще похлеще... динамическая гимнастика называется. Это когда ребенка (мааахонького) за руки или за ноги (или еще как) вертят во все стороны. Люди!!! Даже обезьяны, которые всю жизнь "летают" с ветки на ветку не обращаются ТАК со своими дитёнышами.

Новорожденному нужен мягкий адаптационный период, а не экстрим! Подрастет - и научится сам прыгать, лазить, бегать, крутиться, вертеться - не угонитесь...
Аааааааааааааааааааааааааааа!Ужас!

Use magic Report

Гость  Post time 3.3.2007 17:34:10
Asher reply: Feb 16 2007, 19:56
А мои родители мной в волейбол играли   Кидали через всю комнату и вертели за ноги и за руки во все стороны, а мне это дико нравилось, т.к. перестали практиковать это только когда мать уже не могла поднять меня на руки, лет в семь.
К сведению, такие игры развивают вестибулярный аппарат. Лично я хоть счаз на спор пройду по канату и мне по барабану любая качка.
Совершенно согласна. Мой муж  занимался с двумя детьми динамической гимнастикой. Дети были в восторге. А это главное.  

Use magic

Новичок

Post time: 25.3.2007 20:40:42
| Show all posts
РоМАШКА reply: Mar 3 2007, 17:34
Совершенно согласна. Мой муж  занимался с двумя детьми динамической гимнастикой. Дети были в восторге. А это главное. 
Интересно: а чем занимаются молодые мамы и папы в 4й школе со своими грудничками по воскресеньям?  Расходятся довольные и счастливые, детки спокойны, как атланты, в своих люльках-сумках-колясках.

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.4.2007 14:03:13
| Show all posts
UMA reply: Aug 17 2006, 21:52
Я про йогу эту и про гимнастику читала очень много (всякого... и хорошего, и плохого). На ребенке своем попробовать не решилась. Как-то жалко мне его было подбрасывать или крутить...
.................................
А новорожденным покой и тепло нужно...

Полностью согласна с Умой. Кстати, на всех фотках с детской йогой лица у самих деток совсем не радостные. Они же сами сказать не могут, а если не плачут, то это не значит, что им комфортно.

Use magic Report

Новичок

Post time: 5.4.2007 18:09:27
| Show all posts
Категорически против всевозможных беби-йогов, экстремальных закаливаний и других эксперементов на детях.
Помните,здесь ошибаться нельзя !

Одобряю- легкую гимнастику и детский массаж.

Use magic Report

Ветеран

Post time: 5.4.2007 18:59:44
| Show all posts

Use magic Report

Новичок

Author| Post time: 20.5.2007 21:44:12
| Show all posts
Sh@rl" reply: Mar 25 2007, 20:40
Интересно: а чем занимаются молодые мамы и папы в 4й школе со своими грудничками по воскресеньям?  Расходятся довольные и счастливые, детки спокойны, как атланты, в своих люльках-сумках-колясках.

Да, да
Именно этим мы там и занимаемся - целые воскресенья напролёт крутим своих деток )) Шутка, сэр. Динамичка - это всего лишь один из замечательных способов времяпрепровождения с ребёнком.
Всё-таки динамичка и беби-йога - это реально разные вещи. Динамичка доставляет деткам только восторг - это факт.

Use magic Report

Новичок

Post time: 26.5.2008 17:05:41
| Show all posts
UMA reply: Aug 17 2006, 21:52
Я про йогу эту и про гимнастику читала очень много (всякого... и хорошего, и плохого). На ребенке своем попробовать не решилась. Как-то жалко мне его было подбрасывать или крутить... А когда нашла Цареградскую, упрочилась в своем мнении окончательно. Потому как у них 15-летний опыт помощи матерям в преодолении отказов от груди, в том числе "по вине" подобного экстрима - кого ныряли, кого кидали, кого закручивали...

Проныривал, кидал, закручивал, обливал и бэбиёжил первого ребёнка. НО!!! под руководством специалиста и после прохождения соответствующего обучения. Всё нормально, все довольны.

Второго родили 2го мая (три недели назад). С ним по упрощённой программе - посмотрим что и как будет.

Use magic Report

Новичок

Post time: 23.12.2008 10:37:02
| Show all posts
Первому делали бейбийогу. И динамичку. И проныры. Ну бейбийога ему, конечно, не понравилась, но динамичку всегда любил. Проблем в связи с этими процедурами не обнаружено. Скорее наоборот.
Второму ребенку бейбийогу не делали. Не знаю почему, не хотелось. А динамичку делаем. И ныряем. Но вот нырять она сейчас отказывается обычно категорически - не настаиваем.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

22.10.2021 16:26 GMT+3 , Processed in 0.031399 sec., 14 queries .