| |

Portal LAN

Forgot password?
Collapse the left

ПИСЬМО К АЛКОГОЛИЗМУ

[Copy link]

Ветеран

Post time: 12.4.2014 17:12:40
| Show all posts |Read mode
Вторник, 25 Февраля 2014 г. 09:10 + в цитатник
Привет Алкоголизм!
Поговорить с тобой мне хочется, но с чего начать разговор, я очень плохо представляю.
Рассказывать тебе о том, как я стал от тебя зависеть, бессмысленно. Ты это прекрасно помнишь. Скорее я сам это могу частично забыть. Но ты-то всё делал последовательно, и по-своему правильно.
Если я вдруг и впрямь что-то забуду, ты уж напоминай мне пожалуйста.
Я не держу на тебя зла, тем более, у меня нет к тебе ненависти. Во всём, что между нами произошло, считаю виноватым себя.
Это сейчас я "Мудрый", вернее, хочу таковым быть. А когда-то я был сопливым мальчишкой, которому легко удалось с тобой завести приятельские отношения. И отношения эти сопровождались лет тридцать.
Я врядли сумею теперь эти отношения прервать. Этого не удавалось до сихпор никому. Маловероятно, что я стану исключением.
И по скольку я надеюсь прожить долгую жизнь, то мы будем с тобой всегда вместе. Ты и я.
Хе-хе!
- Тук-тук-тук!
- Кто там?
- Мы!
- Кто мы?
- Я и Алкоголизм!
Нормально? Ну что поделаешь? Так будет пока я жив.
Кстати, между нами говоря, ты на меня не обижен?
Может быть я мало уделяю тебе внимания? Пожалуй маловато! Но ты уж прости. Я не всегда про тебя помню. Каюсь.
Чтож, постараюсь впредь, быть по отношению к тебе внимательным. Буду с тобой, например, здороваться. Да-да! Вот, например, в магазине алкопродукции. Или на вечеринках, где я буду бывать.
Так и буду шептать тебе: Привет!
Жизнь мы с тобой протопали длинную, и ты много мне принёс радостей, чего уж греха таить. Иногда мне можно вспоминать тебя с благодарностью за прожитые веселые дни. С тобой было довольно забавно и весело, пока не стало страшно, пока ты не стал слишком много места занимать в моей жизни.
Помнишь, как в театре, ты каждые 10 - 15 минут вытаскивал меня в буфет за очередной рюмкой?
Благодаря тебе я в тот раз не увидел спектакля, и только утром мне сказали, что постановка была очень хорошей.
А на концерте "Герои рока"? Я туда пришёл послушать любимых музыкантов, а на такие концерты ходить трезвым, почему-то тогда казалось глупым. На следующий день я не мог перечислить всех выступивших.
Вот такие встречи с прекрасным...
Я начал пугаться себя. Не тебя, а именно себя. Всё еще думал, что могу сам справиться с возникающей проблемой. Наивному, мне тогда казалось, что проблема только возникает, а не стоит уже в полный рост.
Ты почти всегда умел сделать вид, дескать, ты здесь не при чём.
Ты перехитрил мой, довольно выносливый организм, который первые годы употребления легко выходил из тяжкого похмелья. А последние года два, ты приходил на выручку этому самому организму, где стопочкой, а где пивом.
Я, в бессилии, уже начинал просить Бога, чтоб прибрал меня по-тихому, да побезболезненнее. Нет, о суициде мыслей не было, но смерти я уже хотел (в идеале, - уснуть и не проснуться) физической боли, знаешь ли, боюсь.
Ты и здесь меня утешал, давая временное забытье. И как-то ловко у тебя это получалось!!! Умел ты утешать:
- Да не парься ты, бросишь пить после новогодних праздников или после дня своего рождения (жены, брата, друга), после 8-го марта, после пасхи, после отпуска (ну, чё, ты отпуск трезвым просидеть хочешь?!?!?!), бросишь пить с первого числа следующего месяца, с понедельника....
Разве всё это не твои доводы? Твои! Только я долго, слишком долго, был уверен, что не твои, а мои. Ох, как долго не хотелось верить, что я - алкоголик, что я - твой послушный раб.
А ты, тем временем, старался заменить собою всё в моей жизни. Просто ВСЁ! От А до Я.
Я не обижаюсь. Поздно обижаться, да и не успел ты сделать ВСЁ.
Мне с этим (с тем, что ты успел сделать) жить всю жизнь. Вот я и не хочу всю жизнь терпеть обиду. Не смогу я так. Опасаюсь сгореть в злобе, или запить.
Ха! Заставить меня выпить, теперь тебе будет очень трудно! Но ты этих попыток не оставишь. Я это вижу. Ты терпелив. Ты притаился. Ты всегда в засаде и ждёшь.
Но знай! Со мною Бог! И мне кажется, что он сильнее тебя.

http://www.liveinternet.ru/community/4677619/post314690690
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.
Reply

Use magic Report

Продвинутый

Post time: 16.5.2014 03:41:47
| Show all posts
Вы из стада, что без хозяина жить не можете С трезвой и здоровой головой в стадо никого не затащишь - да, теперь и такими больными не брезгуют, чтобы численность голов не уменьшилась
Reply Support Not support

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 21.5.2014 12:54:38
| Show all posts
Стадо это ,тот кто говорит о стаде.
Текст не мой . Понты оставьте для себя- бычков из стада.
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.

Use magic Report

Продвинутый

Post time: 21.5.2014 13:07:38
| Show all posts
Вы распространяете этот текст, а значит согласны с его содержанием.

Use magic Report

Ветеран

Post time: 21.5.2014 13:21:55
| Show all posts
Хм, что это за рампа такая на последнем скрине и зачем под ней надо ползать?

Use magic Report

Продвинутый

Post time: 21.5.2014 13:28:20
| Show all posts
Отредактировано: Михаил Григов, 21.5.2014 14:29

... это обратная сторона того, под чем ползут на 2-ом фото

Хозяин сказал: "Надо!"
Рабы исполняют приказ

Этому агитирует раб taranenko

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 25.5.2014 15:49:21
| Show all posts
Михаил Григов 21.5.2014 14:28
... это обратная сторона того, под чем ползут на 2-ом фото ...

Узнаю тухлый запах всем знак4омого. тролля. Ты вот о чем сейчас говоришь.

Use magic Report

Эксперт

Post time: 21.1.2015 23:47:15
| Show all posts
А кому-то сейчас весело.

Use magic Report

Ветеран

Author| Post time: 3.2.2015 16:53:21
| Show all posts
донтигидондон 22.1.2015 00:47
А кому-то сейчас весело.

Тебе ананист безработный.

Use magic Report

You have to log in before you can reply Login | Регистрация

Points Rules

Archive|Dark room|Portal LAN |Карта сайта

23.7.2019 14:26 GMT+3 , Processed in 0.025931 sec., 14 queries .